Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

13 апреля 2024 состоялся региональный этап Всероссийской научно - технической олимпиады по судомоделированию

ПОБЕДА БАСКЕТБОЛИСТОВ В ЕФРЕМОВЕ

С 6 по 14 апреля в г. Осташков Тверской области проходило Первенство России по боксу среди юношей и девушек 15-16 лет

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

Первенство Липецкой области по судомодельному спорту

  • Первенство Липецкой области по судомодельному спорту

Не впервые Елецкий район принимал участников первенства Липецкой области по судомодельному спорту. Цель соревнований – не только развитие судомодельного спорта и судомоделизма в Липецкой области, но и пропаганда технической направленности в детской и молодежной среде.

Организаторами соревнований выступили управление физической культуры и спорта Липецкой области, ГБУ Липецкой области «Центр спортивной подготовки», региональное отделение «Федерация судомодельного спорта Липецкой области», администрация Елецкого муниципального района, МБУ ДО «Центр дополнительного образования» Елецкого муниципального района.

На стадионе с. Воронец с 7 по 9 июня 2019 г. расположился палаточный городок, который на три дня объединил судомоделистов в возрасте от 10 до 15 лет со своими наставниками из городов Грязи, Липецк, Елец и Елецкого района. Каждый спортсмен представлял модель-копию гражданского судна или военного корабля в какой-либо из номинаций: военные корабли, гражданские суда, подводные лодки, радиоуправляемые модели, модели свободных конструкций. Все получили стендовую оценку и оценку ходовых качеств.

На церемонии открытия с приветственным словом к участникам обратились заместитель главы администрации Елецкого муниципального района В.Ю. Шабалкина, председатель Совета депутатов Елецкого муниципального района Е.П. Хрусталева, генеральный директор АО «Энергия» В.М. Иванов, которые пожелали ребятам сохранить свое увлечение судомодельным спортом на много лет и успешно выступить на предстоящих стартах.

Соревнования прошли в теплой дружеской атмосфере. Каждый из участников старался не подвести команду и отдавал все силы для победы. И по результатам трехдневных состязаний командные места распределились следующим образом:

1 место – г. Елец;

2 место – г. Липецк;

3 место – Елецкий район.

На церемонии награждения глава администрации Елецкого муниципального района поблагодарил педагогов и наставников за подготовку команд, победителям и призерам вручил дипломы управления физической культуры и спорта Липецкой области. А от постоянного партнера и спонсора АО «Энергия» ребята получили памятные призы.

Соревнования не только собрали вместе ребят, увлеченных техническим творчеством, но и подарили массу теплых впечатлений, которые останутся в памяти надолго.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра7 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +12° +12°
Облачность

КУРС ЦБ 94,09 100,5


Самое посещаемое

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

В двойной аварии под Ельцом пострадал 40-летний водитель

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

ВКонтакте

Одноклассники