Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Благодаря зависшему банкомату в Ельце, гражданка Б. не потеряла свои 500000 рублей!

Молодая пара гастролёров за два дня обокрала два магазина в Ельце

В Ельце благодаря бдительным родственникам пенсионер не поддался на уловки мошенников

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 105





Показать результаты

Архив опросов

За неудавшуюся кражу 4-х бутылок вина ельчанину назначили наказание 1 год 2 месяца лишения свободы

  • За неудавшуюся кражу 4-х бутылок вина ельчанину назначили наказание 1 год 2 месяца лишения свободы

Прокуратура города Ельца поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 28-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 161 УК РФ (покушение на грабёж).

Судом установлено, что подсудимый 14 февраля 2019 года в вечернее время в торговом зале магазина «Магнит» АО «Тандер» взял со стеллажа 4 бутылки вина на общую сумму 900 руб. и проследовал к выходу, минуя кассовые терминалы. Сотрудники магазина, заметившие похитителя, потребовали оплаты товара. Между тем подсудимый открыто, в присутствии указанных лиц, продолжая удерживать похищаемое имущество, подошёл к двери, попытался открыть её и покинуть магазин. Однако, сделать это ему не удалось по не зависящим от него обстоятельствам, поскольку дверь магазина была заперта охранником.

Подсудимый полностью признал свою вину, заявив ходатайство о рассмотрении уголовного дела в порядке особого судопроизводства, предусматривающего назначение более мягкого наказания.

При назначении наказания суд учёл, что подсудимый раскаялся в содеянном, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, страдает хроническими заболеваниями. Вместе с тем, поскольку на момент совершения данного преступления он имел не снятую и не погашенную судимость, суд назначил ему наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Помощник прокурора города юрист 1 класса Е.Е. Челядинова

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,8 м/с. з
Погода на сегодня в Ельце +13° +15°
Пасмурно и небольшой дождь

КУРС ЦБ 78,41 92,74


Самое посещаемое

Дезертир сбежал из поезда в Ельце от военной полиции. На следующий день он убил человека!

На Дне Молодёжи в Ельце выступит VAVAN

1954 бездомных животных отловили за полгода в Липецкой области. 484 из них нашли новый дом

ВКонтакте

Одноклассники