Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Сегодня в ДК Железнодорожников состоялось торжественнее мероприятие, посвященное Дню машиниста

Продолжается круглогодичная дворовая спартакиада «Добрыня» МАОУ ДО ДЮЦ им. Б.Г. Лесюка

Состоялся финал конкурса "Учитель года Липецкой области - 2024"

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

В Липецкой области продолжает работу межрегиональный форум для молодых госслужащих

  • В Липецкой области продолжает работу межрегиональный форум для молодых госслужащих

В Липецкой области продолжается межрегиональный форум «Вектор развития» для молодых госслужащих, который стартовал 17 июня. Три дня участники образовательного интенсива работают в командах, участвуют в различных адаптационных мероприятиях, направленных на профессиональное овладение ценностями корпоративной культуры и развитие мотивации для эффективного решения государственных задач. Под руководством ведущих российских экспертов и преподавателей, бизнес-тренеров и наставников молодые госслужащие из Липецкой области и других регионов повышают деловые и коммуникативные навыки, знакомятся с техниками креативного мышления.

Эксперты и тренеры не только проводят мастер-классы для начинающих госслужащих, но и дают рекомендации и практические советы. Так, в ходе тренинга «Навыки эффективной коммуникации» рассказывалось о видах общения, способах передачи информации, причинах искажения и «нестыковок», а также о важном умении слушать и слышать, о принципах эффективной письменной корреспонденции. Тренинг «Профилактика конфликтных ситуаций» был посвящён вопросам стрессоустойчивости в условиях современного мира. Участники узнали о приоритетах в работе в режиме многозадачности, учились управлять временем, беседовали о видах стресса и его профилактике. Во время тренинга «Способы убеждения и варианты аргументации» и мастер-класса «Планирование и управление временем» тренеры обсудили с участниками вопросы построения эффективного сотрудничества, решения конфликтных ситуаций, поговорили о тайминге, балансе жизненных приоритетов, перезагрузке и методах переключения информационных потоков. Чтобы образовательный процесс не превращался в рутинное занятие, участники форума ежедневно занимаются фитнесом, работают в командах, проводят дискуссии и занимаются самоанализом.

Форум для молодых госслужащих - это не только площадка для личностного и профессионального развития, но и хорошая возможность раскрыть себя, расширить кругозор, перенять опыт и приобрести множество новых знакомств. Кроме государственных служащих на образовательный интенсив были приглашены талантливые и активные студенты липецких и воронежских вузов, как потенциальные кандидаты на госслужбу. Врио главы региона Игорь Артамонов подчёркивает, что готовить госслужащих надо со студенческой скамьи.

«На форуме они получат уникальную возможность из первых уст узнать о региональной госслужбе, приобрести необходимые знания и компетенции», - считает Игорь Артамонов.

Сегодня участников ждёт обширная краеведческая программа. Они пройдут квест и узнают много интересного об историческом и культурном наследии Липецкой области, познакомятся с достопримечательностями региона. В последний день состоится встреча с представителями учебного центра Сбербанка, которые проведут обучающее занятие с использованием авторских методик, представят модель компетенций специалиста будущего, познакомят их с инновационными технологиями и современными методами в работе. Завершится образовательный интенсив встречей молодых госслужащих с врио главы администрации Липецкой области Игорем Артамоновым.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +11° +6°
Пасмурно

КУРС ЦБ 92,26 99,70


Самое посещаемое

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

Сыновья погибшего виновника взрыва бытового газа в посёлке Солидарность выплатят пострадавшим почти 2,8 млн рублей

Сегодня возможны перебои с водой в Ельце и Елецком районе

ВКонтакте

Одноклассники