Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В Ельце оперативниками по горячим следам раскрыта кража имущества

Жительница Ельца перевела на «безопасный» счёт 665 000 рублей

В Ельце местный житель подозревается в хищении мобильного телефона и денежных средств с банковского счета

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

36-летний ельчанин осужден приговором Елецкого городского суда за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

  • 36-летний ельчанин осужден приговором Елецкого городского суда за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

36-летний ельчанин осужден приговором Елецкого городского суда за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Указанное преступление совершено при следующих обстоятельствах.

Подвергнутый ранее административному наказанию в виде штрафа с лишением права управления транспортными средствами за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, 02.03.2019, в ночное время, не имея права управления транспортными средствами, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подсудимый вновь управлял своим автомобилем, но был задержан инспекторами ДПС ОВ ДПС ГИБДД ОМВД России по г. Ельцу и впоследствии повторно не выполнил законное требование сотрудника ОГИБДД о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Указанные действия образуют состав уголовно наказуемого деяния, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Подсудимый вину в совершении преступления признал полностью. Оценивая все доказательства, собранные по делу, суд пришел к выводу о его виновности и доказанности вины.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ и определил подсудимому к отбытию наказание в виде 280 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.

Старший помощник прокурора г. Ельца Е.А. Колмановская

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра7 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +12° +12°
Облачность

КУРС ЦБ 94,09 100,5


Самое посещаемое

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

В двойной аварии под Ельцом пострадал 40-летний водитель

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

ВКонтакте

Одноклассники