Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

ЖИТЕЛЬ ЕЛЬЦА ХРАНИЛ У СЕБЯ В ГАРАЖЕ 6,5 КИЛОГРАММОВ МАРИХУАНЫ

Провел "обыск" и получил срок

Липецкие " грызуны "

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 24





Показать результаты

Архив опросов

За разбойное нападение ельчанин приговорён к 2 годам лишения свободы

  • За разбойное нападение ельчанин приговорён к 2 годам лишения свободы

26.04.2019 Елецким городским судом вынесен приговор в отношении жителя г. Ельца, обвиняемого в совершении разбоя, то есть нападения в целях хищения чужого имущества, совершённого с применением насилия, опасного для здоровья, то есть по ст. 162 ч. 1 УК РФ.

Материалами уголовного дела, установлено следующее: 25-летний ранее судимый ельчанин поздним вечером в начале января нынешнего года, на ул. Радиотехнической г. Ельца, напал на 40-летнего ельчанина, с которым незадолго до этого познакомился в пивном баре, нанёс ему несколько ударов кулаками, в т.ч. в область лица, причинив телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, которые относятся к категории причинивших лёгкий вред здоровью человека, то есть применил насилие, опасное для здоровья. После этого из кармана брюк лежащего на земле потерпевшего разбойник достал и открыто похитил мобильный телефон, стоимостью более 7 000 рублей, а потом с места преступления скрылся, обратив похищенное в свою пользу.

Санкция ст. 162 ч. 1 УК РФ предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишение свободы на срок до восьми лет.

Подсудимый вину признал, в содеянном раскаялся, компенсировал потерпевшему материальный ущерб и моральный вред, причинённые преступлением. Потерпевший в свою очередь просил суд о смягчении наказания для подсудимого.

Вместе с тем, по делу установлено наличие обстоятельства, отягчающего наказание - опасного рецидива преступлений. В соответствии со ст. 68 ч. 2 УК РФ, срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершённое преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи УК РФ.

Учитывая позицию государственного обвинителя и потерпевшего, суд признал разбойника виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 162 ч. 1 УК РФ и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор сторонами не обжаловался и вступил в законную силу.

Государственный обвинитель прокуратуры г. Ельца О.Н. Полянских

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2,4 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +10° +6°
Пасмурно

КУРС ЦБ 93,58 99,79


Самое посещаемое

Дрон упал ночью на здание больницы в селе Доброе Липецкой области!

Три человека пострадали при пожаре в гостинице в Ельце

Жители Ельца выкладывают в соцсетях фото переполненных мусорных контейнеров. Видно, что пора менять организацию, занимающуюся сбором мусора!

ВКонтакте

Одноклассники