Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В Липецке уже установили и практически нарядили новогодние ёлки!

5 ноября отделом по реализации муниципального контроля администрации Ельца был проведён рейд по вывескам

Путин одобрил полный запрет вейпов в России!

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 123





Показать результаты

Архив опросов

В администрации Ельца наградили победителей патриотической акции «Диктант Победы»

Сегодня глава города С.А. Панов и В.Н. Никонов от лица председателя областного Совета депутатов П.И. Путилина поздравили победителей «Диктанта Победы». Эта акция проводится первый раз, но носит всероссийский масштаб. В Липецкой области для проведения были выбраны две пилотные площадки - города Елец и Липецк. Всего же по стране все регионы приняли участие в проверке знаний о периоде Великой отечественной войны.

«Диктант» проводился в тестовом варианте, но включал не просто исторические сведения. От участников потребовалась и большая культурная подготовленность, практически погружение в этот непростой для России период. Вопросы включали и исторические данные, и осведомлённость в литературном, кинематографическом материале. Важно было общее понимание сути происходивших в те годы событий, а не только знание исторических дат. Площадкой проведения в городе Ельце стала гимназия №97. В акции приняли участие и школьники, и студенты всех образовательных учреждений города, и даже взрослые люди, давно получившие свои аттестаты и дипломы. Из 184 человек - участников Липецкой области - 49 отвечали на вопросы в гимназии. Победителями в регионе стали же всего четверо ельчан, и все они имеют отношение к гимназии №97: ученик 10 класса Павел Малютин, две выпускницы этого года Юлия Лукина и Анастасия Баранова, и даже выпускник 1978 года Иван Владимирович Волков. Все четверо набрали 100 баллов из максимально возможных. Такой результат директор гимназии В.А. Пирогова объясняет большой военно-патриотической работой, которая проводится в школе, а также прекрасной работой учителя истории Максима Викторовича Михайлова.

С.А. Панов на вручении дипломов и памятных подарков отметил: «Наши дети живут и учатся в городе воинской славы. То звание, которое Елец заслужил за 9 веков, защищая рубежи от различных врагов, ко многому обязывает. Эта тема очень сложная, её трудно понять даже нашему поколению. Это война, смерть. Детям же надо было ею проникнуться. Это наша честь и гордость, что они помнят и знают свою историю».

Акция организована и проведена партией «Единая Россия». В следующем году она состоится вновь. В Липецкой области в год 75-й годовщины Победы в ВОВ региональным отделением партии планируется проведение «Диктанта Победы» на большем количестве площадок.

Видео: ЕЛЕЦ ТВ

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,2 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +5° +5°
Пасмурно

КУРС ЦБ 81,37 93,76


Самое посещаемое

Сегодня в Ельце торжественно открыли мурал по улице Коммунаров с прокурором Липецкой области

43-летнего ельчанина обнаружили мёртвым!

В последние дни участились атаки беспилотников на территорию Липецкой области!

ВКонтакте

Одноклассники