Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Вячеслав Жабин: «Более 50 детей, а также их воспитатели с нетерпением ждут обновления детского сада №41»

Уличный каток около Ледового дворца им. Анатолия Тарасова временно закрыт

Могут стать лучшими в России по туризму Елецкий округ и Задонск

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

Банк России: О переходе между пенсионными фондами

  • Банк России: О переходе между пенсионными фондами

Перевёл деньги из Пенсионного фонда России в Негосударственный пенсионный фонд, и обнаружил, что доход пропал. Почему так произошло?

Отвечает и.о. управляющего Отделением Липецк ГУ Банка России по ЦФО Татьяна Божко

Подобные жалобы не единожды поступают через интернет-приёмную Банка России (за 1 квартал 2019 года - 500 жалоб в целом по России). Жалобы на ПФ возникают из-за того, что часто владельцы пенсионных накоплений, сами того не зная, подписывают документы о смене страховщика пенсионных накоплений: невнимательно читают документы, действуют под напором страховых агентов, не учитывают, что при досрочной смене страховщика могут потерять инвестиционный доход. Напомню, что с 1 января 2019 года действует новая схема переходов между пенсионными фондами: переходить из ПФР в НПФ, из одного НПФ в другой НПФ, из НПФ обратно в ПФР можно ежегодно. Однако делать это чаще одного раза в 5 лет невыгодно. Если сменить пенсионный фонд до истечения пятилетнего периода, заработанный фондом доход начислен не будет. Поэтому нужно тщательно обдумать решение о досрочной смене фонда. Важно отметить, что проверить сумму пенсионных накоплений можно через портал госулуг.

Источник: Отделение по Липецкой области ГУ Банка России по ЦФО

Фото: Robert Kneschke / shutterstock

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4,8 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +1° +1°
Пасмурно

КУРС ЦБ 77,18 91,71


Самое посещаемое

Москвичей вывозили в Липецкую область и убивали!

В Ельце около восьми часов на автодороге М-4 «Дон» 24-летняя девушка погибла под колесами «Фольксвагена», которым управляла 43-летняя автоледи!

В Ельце вчера вечером горел жилой дом!