Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

Елецкая школьница - двукратный призер заключительного этапа ВСОШ

Храм Казанской иконы Божией Матери с. Талица обрел голос. На звоннице установлен главный колокол-благовестник

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

Игорь Артамонов: «Парки в Ельце должны быть не хуже, чем в областном центре»

  • Игорь Артамонов: «Парки в Ельце должны быть не хуже, чем в областном центре»

Во время рабочего визита в Елец Игорь Артамонов проинспектировал городские зоны отдыха, где сейчас ведётся реконструкция. Первым врио главы региона посетил парк 40-летия Октября. Долгое время он находился в запустении. В этом году начались работы по благоустройству. Сейчас ведётся второй этап реконструкции. В соответствии с дендропланом частично вырублены деревья, готовится основание под тротуары.

Впереди третий этап работ. К осени здесь должны появиться велодорожки, детские игровые комплексы, зона отдыха для пожилых людей. Местные жители просили оборудовать площадку для выгула собак, но проектировщики от неё отказались. Игорь Артамонов рекомендовал руководству древнего города внимательнее относиться к просьбам горожан.

«Нужно проводить общественные обсуждения, спрашивать у жителей чего они хотят. Вы для людей делаете. Елецкие парки должны быть не хуже липецких, Нижнего или Быханова сада», - отметил врио главы администрации Липецкой области.

Вопросы у руководителя области вызвало и качество малых архитектурных форм, которые планируют разместить в парке. Игорь Артамонов подчеркнул, что материалы должны быть хорошими и долговечными. Работу подрядчиков будет лично контролировать заместитель главы региона Илья Тузов.

«В Липецке люди жалуются, что некачественные архитектурные формы были установлены несколько лет назад. Не надо сотрудничать с этим производителем. Работать нужно с надёжными компаниями, которые гарантируют качество. И обеспечьте постоянный контроль, чтобы потом не пришлось переделывать». - сказал Игорь Артамонов в беседе с главой города Ельца Сергеем Пановым.

Также врио главы региона посетил сквер имени Харченко. Здесь работы завершены, но с большими недочётами, исправлять которые подрядчик отказался. Елецкая мэрия подала иск в суд. Нашёлся новый подрядчик, который до сих пор не начал работы.

«Почему в некоторых местах надёжные компании работают, а в Ельце в конкурсах побеждают сомнительные организации, которые потом некачественно выполняют работы? Так нельзя. Мы столько денег на это выделили. Есть прокуратура, есть полиция - надо разбираться», - подчеркнул Игорь Артамонов.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра6 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +11° +12°
Облачность

КУРС ЦБ 94,09 100,5


Самое посещаемое

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

В Ельце из горящего дома эвакуировали двух человек

ВКонтакте

Одноклассники