Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Уважаемые ельчане и гости города! Перекрытие движения в Ельце

Волонтёрские отряды в Ельце расчистили от мусора берег реки Сосны

Афиша предстоящих мероприятий в Ельце

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Сквер Харченко, парк 40-летия Октября, парк Железнодорожников и сквер в микрорайоне Александровском - темы для расследования органов прокуратуры

  • Сквер Харченко, парк 40-летия Октября, парк Железнодорожников и сквер в микрорайоне Александровском - темы для расследования органов прокуратуры

В Ельце с давних пор происходит беспредел в сфере всего благоустройства. В Городском и Детском парках менялись бригады рабочих, фирмы, одна из которых якобы «пропала» в Белгородской области с деньгами. Многие вспомнят, как обвиняли в коррупции мэра города Ельца Сергея Панова в том случае, только доказывать его виновность никто и не хотел особо, что странновато...

Рабочие, которые клали плитку по улице Коммунаров, не понятной национальности, лично мне предлагали купить 5 мешков цемента по низкой цене. При мне покупатель нашёлся быстро, загрузив мешки в ваз 2104. Поэтому металлический забор чёрного цвета, который установлен вдоль тротуара, еле держится. Цемент сворован!

Получается, что либо в этой сфере вообще всё не контролируется, либо прослеживается коррупционная составляющая от начала подачи тендера с определёнными условиями администрацией до «выявления» победителя торгов. УФАС отдыхает. Далее подрядчик наверное платит откат кому надо, нанимает бригаду людей без квалификации по низкой цене на работы, завышает сметную стоимость работ, увеличивая количество строительных материалов. Поэтому качество работ никакое, меняются бригады рабочих. Сами материалы сомнительного качества, если взять к примеру всю плитку, которая используется в Ельце при благоустройствах. Она одинаковая! Как в детсаду. Наверное её закупают у одного «правильного» поставщика, который тоже в доле! Срываются сроки работ, подписываются незаконно акты выполненных работ между заказчиком и подрядчиком. Сами проекты по благоустройству парков и скверов не выдерживают никакой критики! Так в деревне уже не делают. Сквер в микрорайоне Александровском - в страшном сне может приснится. На Припять 80-годов похоже. Сейчас 2019, ребят! (Вдруг у вас в телефоне год 1984 отображается)

Теперь перейдём к скверам и паркам. У органов прокуратуры, следственного комитета должно быть не только много вопросов к администрации и к подрядчикам работ, а должны быть уже возбуждены уголовные дела на конкретных людей! Этого нет. Ведь сколько лет парк Железнодорожников не функционирует и точной даты открытия никто не скажет в администрации города. Тогда ещё Виктор Щепетильников, работавший в администрации города, срочно уволился... По документации, в актах выполненных и подписанных работ там просто кошмар. Любой опер там разберётся очень быстро, если ему позволит руководство...

Недочёты, которые мы видим на фотографиях в сквере Харченко, до сих пор не устранены! Местами стоят лужи, плитка уложена не ровно! Есть отколотая плитка, бордюры, отсутствие плитки, проседание плитки. Обочина вдоль улицы Радиотехническая, со стороны дороги, до сих пор не заасфальтирована!

Если быть объективным, по факту раньше было на той территории много деревьев, которые спилили! А ведь можно было спрятаться от жары. То, что сделано - наспех освоенные деньги. Это самое точное определение. Если не углубляться в статьи уголовного и административного кодекса.

Если взять даже город Воронеж, то там стараются сохранить каждое дерево, соответственно и проект сделают с учётом на это. Там не будет прямоугольных форм, точнее просто прямой дороги, (как в сквере Харченко и любом другом в Ельце) так как проектировщики действительно являются специалистами в своём деле. Предложат современные материалы с учётом практичности, красоты и полезности для жителей (катать детскую коляску по колдобинам мамам не очень приятно).

То, что «благоустройство» парка 40-летия зашло в ожидаемый тупик - это читалось. Было заведено уголовное дело по факту незаконной вырубки деревьев. Хотя ранее, некоторые люди из администрации пытались отмазываться, говорили, что всё в рамках проекта и это вырубаются больные деревья. Не стыдно? Совесть полностью, начисто отсутствует! На моих старых фото на месте преступления отчётливо видны здоровые, спиленные деревья!

Буквально вчера, зам главы города по фамилии Попов, бывший полицейский, устроил настоящую клоунаду, над которой посмеялся весь Елец! То, что он говорил про проект, про благоустройство в парке - жители назвали откровенной ложью. Подтверждение моих слов найдётся в соцсетях... Заморозка благоустройства, мнения жителей о благоустройстве парка... Да у вас давно там полная заморозка! Дом в парке не построен, напротив кран стоит ржавеет, для отвода глаз, техника и рабочие были согнаны только при встрече с врио губернатором Липецкой области Игорем Артамоновым. После пиара и сюжета для СМИ, техника и люди испарились...

Вот такую печальную картину, с которой не может справиться Игорь Георгиевич Артамонов, мы видим в Ельце много лет в сфере благоустройства и строительных работ. С дорожными работами - такая же история.

Может депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Александр Шерин (ЛДПР) наведёт порядок в Ельце?!

Ведь с каждым годом ничего не меняется с дорогами, которые начинают латать к середине лета, с благоустройством... Ельчанам нужны перемены к лучшему! Все устали от лживых выборных обещаний, типа «Дела важнее слов». Дел как раз нет! Есть только недодел, фальш, криминал и показуха! Плитка проваливается, асфальт на дорогах смывает дождь... Город в пыли и грязи. В Москве, к примеру, службы работают в круглосуточном режиме.

Современных и качественных детских и спортивных площадок Елец никогда не видел! Привезут детскую дешёвую пластиковую «горку» и ТВ зовут быстрей, кино снимать, чтобы власть попиарилась, какая она хорошая и заботливая... Ещё месяц сюжет будут крутить по телевизору о том, что это всё партия «Единая Россия» вам делает! Стыд и срам! Власть сама себя сейчас обличает и топит, настоящему журналисту, в отличие от провластных шестёрок, остаётся только просто сложить вместе факты и обнародовать.

Фотогалерея

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра5,5 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +16° +11°
Облачность

КУРС ЦБ 92,50 98,91


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

ВКонтакте

Одноклассники