Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Когда будут каникулы в 2026/27 учебному году?

Вдохновение наукой: учитель физики Гимназии №11 города Ельца провела неделю в наукограде Дубна

Сегодня 19 девятиклассников сдают предметы по выбору в резервный период

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

«Казачий стан» объединил ребят из районов Липецкой области

  • «Казачий стан» объединил ребят из районов Липецкой области

В Елецком районе завершил свою работу профильный палаточный лагерь «Казачий стан». В течение семи дней более 35 ребята из Елецкого, Лебедянского, Измалковского и Добринского районов, а также города Липецка осваивали азы военной подготовки, пробовали свои силы в спортивном туризме, учились оказывать первую медицинскую помощь.

Ребята посетили музеи народных ремесел и промыслов, «Елецкий острог», побывали в ОМВД России по Елецкому району и РОСТО ДОСААФ г. Ельца. Большое внимание уделялось спортивной подготовке подрастающего поколения: кроме эстафет, ежедневных пробежек, зарядок и всевозможных комплексов упражнений, в лагере проходили мастер-классы по тхэквандо, рукопашному бою и владению мечем. Для ребят было организовано посещение конного полигона, где они взяли уроки верховой езды.

В «Казачьем стане» всегда рады гостям. В этом году здесь побывали кинологи из ИК №3 г. Ельца. Вместе со своим верным псом по кличке Босс они продемонстрировали элементы выучки служебных собак и задержание преступника.

Особое место отводилось мероприятиям православной направленности. С детьми проводил беседы духовник смены иерей Дионисий Тепляшин, ребята посещали Свято-Георгиевский храм, приняли участие в уроке колокольного звона и научились делать просфоры – богослужебный литургический хлеб.

По окончании смены ее активные участники получили грамоты и памятные подарки.

Поделиться:

Елец
Направление ветра1,2 м/с. с
Погода на сегодня в Ельце +19° +15°
Облачность

КУРС ЦБ 76,62 87,57


    Самое посещаемое

    10 июля будет временно перекрыто движение в центре города

    В самом сердце города Ельца открылось пространство волшебства!

    Вячеслав Жабин: «Вчера, в завершение дня, решил заехать проверить, как идут работы на площадке будущего сквера участников СВО."