Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

На сайте СУ СК РФ по Липецкой области размещена ориентировка о розыске жителя Ельца Сергея Коняева — заместителя регионального транспортного прокурора

В Липецкой области впервые выявлен фальшивый юань

Беспилотник снова атаковал Липецк!

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Травмирования на железной дороге

  • Травмирования на железной дороге

17 июля 2019 года в 19 ч.36 м. на железнодорожном пути перегона «станция Набережное-станция Касторная-Новая» при попытке пересечь железнодорожный путь перед движущимся пригородным поездом «Елец-Касторная-Новая» смертельно травмирован мужчина 36-лет.

Люди, желая сократить свой путь и уверенные, что быстрее локомотива, пренебрегают своей безопасностью переходят и перебегают ж.д. пути кому, где вздумается. Несанкционированные переходы, так называемая «народные тропы» на территориях станций и перегонов очень опасны, поезд выходящий с кривого участка железной дороги вне зоны видимости переходящего ж.д. полотно, машинист остановить поезд в сию же минуту не в силах. Следовательно, риск попасть под колеса поезда здесь огромный. Но многих это не останавливает, люди переходят ж.д. пути в неположенных местах, перевозят через рельсы велосипеды, переводят детей, перевозят детские коляски, каждый раз рискуя своим здоровьем и жизнью.

Уважаемые взрослые, обратите свое внимание и внимание ваших детей , что на объектах железнодорожного транспорта, необходимо быть очень внимательным, не подвергайте себя, своих близких опасности, строго соблюдайте правила безопасности, не пренебрегать предупреждающими и запрещающими знаками на железной дороги и иных местах.

Родители! Обсудите со своими детьми тему несчастных случаев на железной дороге и напомните правила поведения на объектах ж.д. транспорта:

1.Пересекайте железнодорожные пути только в специально оборудованных местах. Тормозной путь поезда может составлять до 1 км. Даже применив экстренное торможение, машинист не сможет остановить состав достаточно быстро.

2.Перед переходом через пути по пешеходному настилу необходимо убедиться в отсутствии движущегося поезда, локомотива, вагонов.

3.Вблизи железной дороги выньте наушники, снимите капюшон- очень важно вовремя слышать сигнал приближающегося поезда.

Запрещается:

1. ходить по железнодорожным путям;

2. переходить и перебегать через железнодорожные пути перед близко идущим поездом, если расстояние до него менее 400 метров;

3. на станциях и перегонах подлезать под вагоны и перелезать через автосцепки для прохода через путь;

4. проходить вдоль железнодорожного пути ближе 5 метров от крайнего рельса;

5. подлезать под закрытый шлагбаум на железнодорожном переезде, а также выходить на переезд, когда шлагбаум начинает закрываться;

6. заходить за линию безопасности у края пассажирской платформы.

7. подниматься на опоры, конструкции контактной сети, а также на крыши вагонов поездов!

Нет ничего важнее человеческой жизни, а детские жизни - это самое ценное. Я хочу обратиться именно к детям: будьте внимательны и бдительны, помните, что железная дорога - не место для игр. Не катайтесь по платформе на велосипеде, скейтборде и роликах, не влезайте на крыши вагонов - ЭТО ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ! Приближаясь к железной дороге - снимите наушники - в них можно не услышать сигналов поезда! Никогда не переходите железнодорожные пути в местах стрелочных переводов. Поскользнувшись, можно застрять в тисках стрелки, которая перемещается непосредственно перед идущим поездом. Опасайтесь края платформы, не стойте на линии, обозначающей опасность! Оступившись, вы можете упасть на рельсы, под приближающийся поезд.

Берегите себя и своих близких!

Елецкий ЛО МВД России на транспорте 

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4,5 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +16° +3°
Пасмурно

КУРС ЦБ 93,29 99,56


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

ВСУ впервые запустили вглубь России серию метеозондов со взрывчаткой. По одному из них накануне отработала ПВО в Липецкой области

ВКонтакте

Одноклассники