Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

Подконтрольная семье спикера Липецкого облсовета Владимира Серикова «Энергия» закупит оборудование для выполнения гособоронзаказа на 700 млн рублей

Организация «Елец Дорога» всегда исполняет свои гарантийные обязательства по ремонту дорожного покрытия в Ельце

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

Предприятия Липецкой области в рамках нацпроекта повышают производительность труда и квалификацию работников

  • Предприятия Липецкой области в рамках нацпроекта повышают производительность труда и квалификацию работников

О широких возможностях для промышленных предприятий региона, которые дает участие в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости», говорилось сегодня на совещании в администрации Липецкой области. Рабочую встречу с представителями 17 компаний, уже ставших участниками соответствующей региональной программы или только планирующих к ней присоединиться, а также экспертами регионального и федерального центров компетенций провел заместитель главы региона Дмитрий Аверов.

Он отметил, что в 2018 году Липецкая область вошла в число 15 пилотных российских регионов, где реализуется национальный проект. Его главная цель - стимулирование развития промышленности, рост производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики.

«К 2024 году мы должны обеспечить ежегодное повышение этого показателя на 5%, - уточнил Дмитрий Аверов. – Это очень важная и сложная задача, которая требует значительной мобилизации ресурсов предприятий. Планируется масштабное внедрение новых технологий, бережливого производства, а также техническое перевооружение».

Такие отрасли, как машиностроение, пищевая и легкая промышленность, производство резиновых и пластмассовых изделий, электрического оборудования, готовых металлических изделий, транспорт, строительство имеют значительный потенциал и резервы своего развития, отмечалось на совещании. Для их реализации участники нацпроекта через Фонд развития промышленности Липецкой области смогут получить займы до 50 млн рублей под 1% сроком до пяти лет, а на федеральном уровне – до 300 млн рублей. Также им проведут профессиональный аудит бизнес-процессов и компенсируют расходы на повышение квалификации и опережающее обучение сотрудников. Из областного бюджета на это выделено 48 млн рублей.

Участниками проекта сегодня являются 10 компаний региона, в их числе – «Елецгидроагрегат», «СТРОЙМАШ»; «ЧСЗ-Липецк», «Липецкцемент», муниципальное унитарное предприятие «Липецкий пассажирский транспорт», Липецкий хладокомбинат и ряд других. Обучение работников началось на предприятиях «Елецгидроагрегат» и «СТРОЙМАШ». 

«Повышение производительности труда – мощный резерв для ускорения экономического роста Липецкой области, а активное содействие в трудоустройстве жителей региона – существенный фактор финансового благополучия липчан», – подчеркивает врио главы региона Игорь Артамонов.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,3 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +10° +14°
Облачность

КУРС ЦБ 93,44 99,57


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

Внимание! На территории Липецкой области вводится режим воздушной опасности

ВКонтакте

Одноклассники