Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Сотрудники МУП «Елец-Сервис» продолжают работы по благоустройству города

Межрегиональный фестиваль исторической реконструкции «Старый город» состоялся 3 ноября в Петровском парке

4 ноября - осенний праздник Казанской иконы Божьей Матери! С праздником!

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 123





Показать результаты

Архив опросов

В Липецкой области создаются отделения дневного пребывания для пожилых людей

  • В Липецкой области создаются отделения дневного пребывания для пожилых людей

Отделения, где пожилые люди смогут находиться как целый день, так и несколько часов, планируется открывать на базе действующих организаций социального обслуживания. Это новая полустационарная форма ухода за гражданами, нуждающимися в предоставлении социальных услуг.

Пожилые люди будут проходить здесь реабилитацию и оздоровительные процедуры, для них организуют культурно-развлекательные мероприятия, отдых и общение со сверстниками. Посетители смогут обратиться к психологу. 

Постановления, регламентирующие создание и работу дневных отделений, будут вынесены на рассмотрение профильного комитета облсовета. 

Кроме того, представленными документами вводится новая штатная единица – «Сиделка (помощник по уходу)». При этом численность сотрудников не увеличится. Для этой работы будут переучивать действующих специалистов. 

Также меняется наименование учреждения «Детский дом-интернат для умственно отсталых детей», расположенного в Ельце. Теперь оно будет называться «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями». 

Пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра0,7 м/с. в
Погода на сегодня в Ельце +7° +4°
Ясно

КУРС ЦБ 80,88 93,38


Самое посещаемое

Сегодня в Ельце торжественно открыли мурал по улице Коммунаров с прокурором Липецкой области

43-летнего ельчанина обнаружили мёртвым!

В последние дни участились атаки беспилотников на территорию Липецкой области!

ВКонтакте

Одноклассники