Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

Подконтрольная семье спикера Липецкого облсовета Владимира Серикова «Энергия» закупит оборудование для выполнения гособоронзаказа на 700 млн рублей

Организация «Елец Дорога» всегда исполняет свои гарантийные обязательства по ремонту дорожного покрытия в Ельце

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

Новая мера поддержки «Агростартап» появилась в Липецкой области

  • Новая мера поддержки «Агростартап» появилась в Липецкой области

В Липецкой области стартует новая мера поддержки «Агростартап». В конце июля на официальном сайте управления сельского хозяйства Липецкой области будет размещено информационное сообщение о проведении конкурса на предоставление гранта.

«Агростартап» – новый вид государственной поддержки (грант в форме субсидий) в рамках федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации». Он поможет тем, кто организовался в 2019 году и делает первые шаги в своем деле, или тем, кто только собирается регистрировать крестьянское (фермерское) хозяйство в текущем году.

«На сайте управления можно будет узнать перечень документов, которые необходимо будет предоставить для участия в конкурсе, формы этих документов и сроки их предоставления, - сообщил начальник управления сельского хозяйства Липецкой области Олег Долгих. - Весь август специалисты управления будут принимать заявки и документы на участие в данном конкурсе».

Чтобы претендовать на грант, нужно соблюсти несколько условий. Его обладателем может стать только гражданин Российской Федерации, который постоянно проживает в сельской местности и намерен заняться (или уже занимается) сельским хозяйством, не получавший ранее какой-либо государственной финансовой поддержки на организацию начального этапа предпринимательской деятельности. «Агростартап» может быть предоставлен и владельцу личного подсобного хозяйства – но с условием, что в течение 15 дней после того, как его назовут грантополучателем, он зарегистрирует свое КФХ в Федеральной налоговой службе.

«Агростартап» – это еще одна возможность получить от государства на безвозмездной основе средства на становление или развитие. Максимальный размер гранта зависит от того, работает ли фермер в одиночку или состоит в кооперативе. До 3 миллионов рублей дадут на развитие своего хозяйства, до 4 миллионов можно получить, если хозяйство состоит в кооперативе. При этом грантополучатель обязан создать дополнительные рабочие места: одно, если грант менее двух миллионов рублей, и как минимум два рабочих места, если грант свыше двух миллионов. 

Потратить грантовые деньги можно только на определенные нужды. Например, приобрести земельные участки из земель сельхозназначения, построить (реконструировать) производственные и складские здания и подключить их к инженерным сетям, купить сельхозживотных (кроме свиней) и рыбопосадочный материал, сельскохозяйственную технику и инвентарь, грузовой автотранспорт, оборудование для производства и переработки сельскохозяйственной продукции, посадочный материал для многолетних насаждений.Грантовая поддержка должна быть использована в течение 18 месяцев с момента получения.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра7,7 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +13° +12°
Облачность

КУРС ЦБ 94,09 100,5


Самое посещаемое

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

В двойной аварии под Ельцом пострадал 40-летний водитель

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

ВКонтакте

Одноклассники