Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Елецким городским судом вынесен приговор в отношении ранее судимого 28- летнего уроженца г.Ельца Липецкой области

28-летний закладчик из Ельца получил 10 лет и 6 месяцев колонии

Покупатель присвоил забытый на кассе телефон и попал под суд

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

В УМВД России по Липецкой области состоялась коллегия по итогам оперативно-служебной деятельности органов и подразделений внутренних дел за первое полугодие 2019 года

  • В УМВД России по Липецкой области состоялась коллегия по итогам оперативно-служебной деятельности органов и подразделений внутренних дел за первое полугодие 2019 года

В зале коллегии собрались руководители ведущих подразделений органов внутренних дел Липецкой области, начальники силовых структур региона, представители областной администрации. В начале мероприятия временно исполняющий обязанности начальника УМВД России по Липецкой области Александр Мельниченко познакомил собравшихся с основными итогами работы липецкой полиции. В своем докладе он отметил, что в первом полугодии 2019 года Управлением МВД России по Липецкой области приняты дальнейшие меры по реализации приоритетных задач в сфере внутренних дел, поставленных руководством страны и Министерства на текущий год. Обеспечен контроль над оперативной обстановкой в регионе. Сохранена положительная динамика снижения регистрируемой преступности (-5,4%).

Уровень преступности, в том числе по тяжким и особо тяжким составам существенно ниже, чем в среднем по России и Центральному федеральному округу.

Всего в отчетном периоде сотрудниками органов внутренних дел раскрыто 3 тысячи 652 преступления, в том числе почти 600 категории тяжких и особо тяжких.

Личным составом органов внутренних обеспечен правопорядок во время подготовки и проведения в отчетном периоде 1 тысячи 412 мероприятий с массовым участием граждан.

В сфере противодействия наркопреступности основной упор сделан на борьбу с ее организованными формами, ликвидацию сетевых схем сбыта и подрыв экономических основ наркобизнеса. Сотрудниками полиции установлено 12 (+33,3%) активных участников организованных преступных групп.

В отчетном периоде совместно с ГУНК МВД России, региональным Управлением ФСБ и УМВД России по Рязанской области завершена реализация оперативных материалов в отношении межрегиональной ОПГ, организовавшей оптовый канал поставки наркотикосодержащего препарата  из Нижегородской области. В результате успешно проведенных оперативно-розыскных мероприятий ликвидирован его канал поступления на территорию Липецкой области. В общей сложности пресечена деятельность 15-ти лиц, занимавшихся их поставкой и сбытом, из которых 10 уже осуждены, а в отношении организатора ОПГ, заключенного под стражу, проводится расследование.

Во взаимодействии с региональным УФСБ пресечена деятельность 10-ти активных участников ОПГ,  контролирующих поставки и сбыт героина через так называемых «диспетчеров», находящихся на территории ближнего зарубежья. Задержан «координатор-диспетчер», прибывший в Липецкую область с партией героина. Всего у данных лиц изъято более 1 кг героина, возбуждены и расследуются уголовные дела. Также пресечена активная деятельность на территории Липецкой области 3-х интернет-магазинов и 25-ти наркокурьеров и закладчиков.

В текущем году возбуждены и направлены в суд уголовных дела, связанные с «отмыванием» наркодоходов с помощью криптовалюты, в отношении участников преступных групп, сбывающих наркотики через Интернет. Установленная сумма легализованных наркодоходов превысила 1,5 млн. рублей.

Продолжалась системная работа в сфере профилактики преступности среди несовершеннолетних. В отчетном периоде наблюдается положительная динамика существенного снижения подростковой преступности (-26,9%). Меньше данной категорией лиц совершено особо тяжких и тяжких уголовно наказуемых деяний (-34,4%), а также средней (-22,2%) и небольшой (-31,1%) тяжести. Сократилась преступная активность несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения, в составе группы лиц и со стороны ранее совершавших и ранее судимых подростков.

Проводимые на постоянной и межведомственной основе целевые мероприятия в сфере безопасности дорожного движения позволили снизить количество дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения (-23,9%), и количество погибших (-40,0%) и раненых (-19,9%) в них людей, а также уменьшить аварийность вследствие неудовлетворительных дорожных условий (-35,2%).

Временно исполняющий обязанности главы региона Игорь Артамонов поблагодарил полицейских за добросовестную работу по охране общественного  порядка и безопасности во время празднования Дня города и Дня металлургов. Он призвал руководителей подразделений и служб ОВД совместно с представителями власти бороться с засильем пивных магазинов и заведений на территории области, вести активную работу по профилактике алкоголизма среди населения. Также Игорь Артамонов предложил уделять больше внимания воспитанию молодого поколения, своим примером вовлекать граждан в активный образ жизни, и обеспечить неукоснительное соблюдение законов Российской Федерации.    

В ходе коллегии за образцовое исполнение служебных обязанностей и достигнутые успехи в  работе медалями и почетными грамотами были награждены пять сотрудников органов внутренних дел, среди которых -   старший участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Задонскому  району Александр Павлов, и полицейский (водитель) дежурной части отдела МВД России по Задонскому  району Игорь Чурсин. Они получили медали МВД России  «За смелость во имя спасения». Полицейские спасли тонувшую в реке Дон женщину.

По итогам работы за первое полугодие 2019 года, лучшим территориальным органом МВД России на городском, межмуниципальном и районном уровнях Липецкой области  по линии деятельности следствия был признан отдел по расследованию преступлений, совершенных на  территории, обслуживаемой ОП №8 СУ УМВД России по г. Липецку. По линии деятельности дознания диплом получила группа дознания отделения МВД России по Хлевенскому району, по линии уголовного розыска - Отделение уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Лебедянский», среди участковых - Отдел участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Усманскому району.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +6° -2°
Пасмурно

КУРС ЦБ 92,59 100,2


Самое посещаемое

В Данкове 16-летняя девушка собиралась поджечь военкомат

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

В феврале 2024 года стартовал Всероссийский конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2024»

ВКонтакте

Одноклассники