Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Дошкольники открывают мир науки и современных технологий вместе с наставниками технопарка

13 апреля Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина открыл свои двери для выпускников школ

В Ельце провели открытый урок в рамках «Недели успеха»

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

1 сентября в Липецкой области за парты сядут почти 13,5 тыс первоклассников

  • 1 сентября в Липецкой области за парты сядут почти 13,5 тыс первоклассников

1 сентября в Липецкой области к занятиям приступят почти 125 тыс. школьников, из них свыше 13 тысяч первоклассников. Подготовка к началу учебного года сейчас идет во всех образовательных организациях. Это школы, детские сады, техникумы и колледжи, а также учреждения дополнительного образования, спортивные, музыкальные и художественные школы, организации, осуществляющие обучение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Там, где необходимо, проводятся ремонтные работы, поставляются мебель, оборудование, новые учебники.

Всего в этом году к приемке предъявляется 691 образовательная организация. Во всех районах для проверки готовности образовательных организаций к началу учебного года созданы областная и муниципальные комиссии, которые работают с 1 августа и 24 июля соответственно В их состав входят представители органов управления образованием, здравоохранения, сотрудники Госпожнадзора, Роспотребнадзора, правоохранительных органов и общественности. По данным управления образования и науки Липецкой области на понедельник, 6 августа, принято 170 организаций.

На подготовку муниципальных образовательных организаций к новому учебному году выделено более 743,4 млн. рублей. В том числе для повышения состояния защищенности от угроз криминального характера - 27,8 млн рублей. Подведомственные организации получили свыше 136,1 млн рублей, из них 27,8 млн рублей направлено на антитеррористические мероприятия - установку видеокамер, тревожных кнопок, ограждения по периметру. Готовность школ врио главы администрации региона Игорь Артамонов держит на особом контроле. «Мы стараемся сделать так, чтобы в наши школы, детские сады и колледжи хотелось приходить и детям, и взрослым», - подчеркивает руководитель области.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,5 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +19° +20°
Облачность

КУРС ЦБ 94,32 100,2


Самое посещаемое

Три человека пострадали при пожаре в гостинице в Ельце

Жители Ельца выкладывают в соцсетях фото переполненных мусорных контейнеров. Видно, что пора менять организацию, занимающуюся сбором мусора!

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

ВКонтакте

Одноклассники