Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Ельчане заняли призовые места по баскетболу

20 апреля 2024 года в лесном массиве с. Ссëлки состоялись областные соревнования по спортивному ориентированию

В ФОКе "Воргол" вчера завершился первый день открытого первенства Елецкого района по тхэквондо в дисциплинах керуги и пхумсе

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

В деревне Хмелинец Елецкого района строится парк активного отдыха

  • В деревне Хмелинец Елецкого района строится парк активного отдыха

В середине сентября в деревне Хмелинец Елецкого района откроют Парк активного отдыха. Строительные работы там сейчас в самом разгаре. На территории в 11 тысяч м2 расположатся футбольное поле, многофункциональная площадка с прорезиненным покрытием под мини-футбол и волейбол, беговые дорожки и площадка для спортивных игр на свежем воздухе.

Строительство ведётся в рамках федерального и регионального проектов «Формирование комфортной городской среды». Накануне с инспекцией в Хмелинце побывала комиссия управления жилищно-коммунального хозяйства Липецкой области, осуществляющего финансирование работ.

Цена контракта - 4,5 млн руб. Исполнителем выступает компания «СК-СТРОЙ48». Проверка показала, что объекты будущего Парка активного отдыха возводятся по графику. В настоящее время территория разграничена для отдельных видов спорта, рабочие монтируют искусственное поливинилацентное покрытие, прокладывают дорожки и наносят специальную разметку. Одновременно производится установка ограждения.

Плюсом к перечисленным объектам в рамках проекта «Год детских площадок», инициированной врио главы региона Игорем Артамоновым, а также предложений ТОС, отобранных на конкурсной основе, в Парке активного отдыха обустроят площадки с уличными тренажёрами и зону для занятий воркаутом.

Деревня Хмелинец - административный центр Пищулинского сельсовета с развитой инфраструктурой. На территории сельского поселения проживает порядка двух тысяч человек. Ежегодно в живописных окрестностях села проходят туристические слёты. Новый Парк активного отдыха позволит разнообразить спортивный досуг местных жителей и гостей.

Благоустройство общественного пространства в Елецком районе реализуется в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4,7 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +12° +11°
Пасмурно

КУРС ЦБ 92,50 98,91


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

ВКонтакте

Одноклассники