Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Приглашаем вас стать частью уникального культурного события – фестиваля-конкурса самодеятельных театральных коллективов «Театральные встречи в провинции – 2026»

Репертуар драмтеатра «Бенефис» на апрель и начало мая 2026 года

Афиша фильмов в кинотеатре «Прожектор» с 12 по 18 марта

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

Фестиваль «Ладейное поле» собрал сотни зрителей

  • Фестиваль «Ладейное поле» собрал сотни зрителей

Гостевой день фестиваля исторической реконструкции «Ладейное поле-2019», который проходил на полигоне у посёлка Елецкий Елецкого района, собрал множество зрителей сообщает «LipetskMedia».

«Ладейное поле» - единственный в России фестиваль исторической реконструкции, посвящённый средневековым судам. Зрители увидели соревнования команд гребцов на регате, схватки бойцов, конкурс доспеха и костюма. На берегу развернулись показательные бои викингов в полной амуниции. Также гости могли приобрести ремесленные товары на ярмарке, послушать выступление фолк-групп и познакомиться с бытом средневекового война.

«Реконструкция Эпохи Викингов в Северной Европе и на Руси невозможна без умений и навыков, которыми обладал каждый взрослый мужчина. Умение грести в команде, швартоваться, ставить якоря и паруса. Всему этому при желании можно научиться на фестивале «Ладейное поле», - рассказывают представители военно-исторический клуба «Копьё».

В следующем году «Копьё» планирует достроить 18-метровый корабль и отправиться в поход по Чёрному морю.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра0,8 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +4°
Ясно

КУРС ЦБ 79,06 91,38


Самое посещаемое

Только что! Звук дрона в небе и взрыв в Ельце!

Игорь Артамонов: «Сегодня ночью в Ельце БПЛА упал рядом с многоквартирным жилым домом»

В результате ночной вражеской атаки обломки БПЛА повредили балкон многоквартирного дома!