Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Программа мероприятий, афиша в Ельце на сентябрь

Репертуар драмтеатра «Бенефис» на сентябрь, октябрь и начало ноября

Музей купечества в Ельце открывает двери в детскую комнату купеческого дома

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 113





Показать результаты

Архив опросов

Фестиваль «Ладейное поле» собрал сотни зрителей

  • Фестиваль «Ладейное поле» собрал сотни зрителей

Гостевой день фестиваля исторической реконструкции «Ладейное поле-2019», который проходил на полигоне у посёлка Елецкий Елецкого района, собрал множество зрителей сообщает «LipetskMedia».

«Ладейное поле» - единственный в России фестиваль исторической реконструкции, посвящённый средневековым судам. Зрители увидели соревнования команд гребцов на регате, схватки бойцов, конкурс доспеха и костюма. На берегу развернулись показательные бои викингов в полной амуниции. Также гости могли приобрести ремесленные товары на ярмарке, послушать выступление фолк-групп и познакомиться с бытом средневекового война.

«Реконструкция Эпохи Викингов в Северной Европе и на Руси невозможна без умений и навыков, которыми обладал каждый взрослый мужчина. Умение грести в команде, швартоваться, ставить якоря и паруса. Всему этому при желании можно научиться на фестивале «Ладейное поле», - рассказывают представители военно-исторический клуба «Копьё».

В следующем году «Копьё» планирует достроить 18-метровый корабль и отправиться в поход по Чёрному морю.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2 м/с. в
Погода на сегодня в Ельце +16° +9°
Облачность

КУРС ЦБ 84,92 99,82


Самое посещаемое

Сегодня в Ельце массовое скопление людей в центре. В случае ЧП возможны жертвы!

Завтра в Ельце пройдёт ярмарка

Вчера в Ельце произошло новое ЧП!

ВКонтакте

Одноклассники