Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

Елецкая школьница - двукратный призер заключительного этапа ВСОШ

Храм Казанской иконы Божией Матери с. Талица обрел голос. На звоннице установлен главный колокол-благовестник

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

Отделение ПФР по Липецкой области напоминает о возможности получения электронного сертификата на материнский капитал

  • Отделение ПФР по Липецкой области напоминает о возможности получения электронного сертификата на материнский капитал

Семьи, имеющие право на дополнительные меры государственной поддержки в соответствии с федеральным законодательством, при подаче заявления на получение государственного сертификата на материнский капитал вправе выбрать форму будущего документа - бумажную или электронную.

Преимущество получения сертификата в электронном виде в том, что это экономит время молодым мамам, им не нужно приходить в Пенсионный фонд дважды. Кроме того, электронный сертификат нельзя потерять или испортить, а значит, не придётся тратить время на его восстановление.

Для оформления электронного сертификата на материнский капитал необходимо подать соответствующее заявление через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда, имея подтверждённую учётную запись на едином портале государственных услуг. После подачи электронного заявления, в течение пяти рабочих дней, необходимо обратиться в клиентскую службу ПФР для представления оригиналов документов, подтверждающие право на получение маткапитала.

Повторно обращаться за самим сертификатом не потребуется - после вынесения положительного решения о предоставлении материнского капитала электронный сертификат будет автоматически направлен в личный кабинет заявителя и его можно будет просмотреть на экране или распечатать.

Для входа в Личный кабинет необходимо иметь учётную запись в ЕСИА (Единой системе идентификации и аутентификации), помощь в ее создании можно получить в любом территориальном органе Пенсионного фонда области.

Напомним, средства материнского капитала можно направить на решение жилищного вопроса, образование детей, социальную адаптацию и интеграцию в обществе детей-инвалидов, формирование накопительной части будущей пенсии мамы, а нуждающиеся семьи при рождении (усыновлении) второго ребёнка с 1 января 2018 года могут направить средства на получение ежемесячных выплат.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,9 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +12° +14°
Ясно

КУРС ЦБ 93,44 99,57


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

Внимание! На территории Липецкой области вводится режим воздушной опасности

ВКонтакте

Одноклассники