Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Уважаемые ельчане и гости города! Перекрытие движения в Ельце

Волонтёрские отряды в Ельце расчистили от мусора берег реки Сосны

Афиша предстоящих мероприятий в Ельце

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Жители Липецкой области активно участвуют в конкурсе «Доброволец России - 2019»

  • Жители Липецкой области активно участвуют в конкурсе «Доброволец России - 2019»

Опубликованы первые результаты заявочной кампании конкурса «Доброволец России - 2019», в котором участвуют и липчане. В категории «Социальный проект» старше 18 лет сразу 18 представителей Липецкой области прошли в полуфинал конкурса, рассказала на сегодняшнем брифинге для региональных СМИ руководитель областного управления молодёжной политики Светлана Карелина.

В число полуфиналистов в категории «Социальный проект» старше 18 лет, в частности, вошли Валерий Таганов с проектом «Реабилитационный центр», фонд «Дети и Родители против рака», Дина Кюнбергер, предложившая «Театральную лабораторию #театр__txt», Центр экологической грамотности с проектом «Эволюция». По количеству проектов, отобранных для полуфинала, наш регион занял третье место в ЦФО после Москвы и Московской области. В ближайшее время будут опубликованы результаты в оставшихся категориях.

«Доброволец России» - общероссийский конкурс, который проходит уже девятый год и собирает десятки тысяч проектов. Лучшие из них реализованы на федеральном уровне. Конкурс реализуется в четыре этапа. На первом и втором необходимо было подать заявку с анкетой в рамках выбранной категории и номинации и выполнить специальные задания организаторов. До 13 октября будет проходить полуфинал конкурса. Этап включает очную защиту проектов перед экспертной комиссией и образовательную программу, а также набор специальных заданий. По итогам будет сформирован лонг-лист из 10 финалистов в каждой номинации. 14 октября - 10 ноября в финале конкурса проекты будет оценивать федеральный состав жюри. Кроме того, они пройдут народное голосование. Все финалисты получат приглашение на Международный форум добровольцев, который состоится 5 декабря.

Заявку на конкурс мог отправить любой желающий старше восьми лет или организация. Конкурс проходит в трёх возрастных категориях: дети, подростки 14-18 лет и добровольцы старше 18 лет. Грантовый фонд увеличен в три раза до 45 млн рублей, а каждый победитель может получить до 2 млн на реализацию своего проекта. В 2018 году на конкурс поступило почти 16 тыс проектов из всех российских регионов. В реализации каждого из них принимало участие от 10 до нескольких сотен волонтёров. 73 проекта вошли в программу акселерации, 40 из которых уже собраны в социальную франшизу. Информация о проведении конкурса доступна на портале добровольцыроссии.рф.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1 м/с. св
Погода на сегодня в Ельце +13° +3°
Пасмурно

КУРС ЦБ 93,29 99,56


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

ВСУ впервые запустили вглубь России серию метеозондов со взрывчаткой. По одному из них накануне отработала ПВО в Липецкой области

ВКонтакте

Одноклассники