Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

Елецкая школьница - двукратный призер заключительного этапа ВСОШ

Храм Казанской иконы Божией Матери с. Талица обрел голос. На звоннице установлен главный колокол-благовестник

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

В преддверии 1 сентября начинается акция «Дети и транспорт»

  • В преддверии 1 сентября начинается акция «Дети и транспорт»

В Елецком ЛО МВД России на транспорте с 25 августа по 3 сентября 2019 года проходит акция «Дети и транспорт», в рамках которой сотрудники полиции проведут рейды и расскажут детям об основных правилах поведения на железной дороге.

Мероприятие организовано специально перед началом нового учебного года, когда дети выходят с длительных летних каникул. Главная цель - напомнить подрастающему поколению, а также взрослым правила безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта. Особенно важно рассказать о мерах безопасности будущим первоклассникам и тем, кто по пути в школу пересекает железную дорогу.

Во время акции сотрудники полиции совместно с железнодорожниками проведут рейды в местах, где пешеходы регулярно нарушают правила безопасности, и напомнят им, что это опасно для здоровья и жизни.

Также с началом учебного года в школах стартуют открытые уроки, на которых полицейские расскажут детям об основных правилах поведения на железной дороге, покажут специальные ролики и раздадут памятки для закрепления полученных знаний. Особое внимание будет уделено образовательным учреждениям, расположенным в непосредственной близости от объектов транспорта.

Инспектора группы по делам несовершеннолетних Елецкого ЛО МВД России на транспорте обращаются к педагогам школ и родителям с предложением подключиться к акции и провести с подростками и детьми разъяснительные беседы. Напомнить им о необходимости соблюдать правила безопасности на железной дороге, в том числе, что переходить пути можно только в специально оборудованных местах, при этом не слушать музыку в наушниках, не отвлекаться на гаджеты и снимать капюшон, что нельзя подходить к объектам, находящимся под напряжением.

Группа по делам несовершеннолетних Елецкого ЛО МВД России на транспорте Е.М. Шумская

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра7 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +12° +12°
Облачность

КУРС ЦБ 94,09 100,5


Самое посещаемое

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

В двойной аварии под Ельцом пострадал 40-летний водитель

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

ВКонтакте

Одноклассники