Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

ГРАФИК РАБОТЫ МЕДУЧРЕЖДЕНИЙ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ИЗМЕНИТСЯ В ПРАЗДНИКИ

БОЛЕЕ 7 ТЫСЯЧ СЛУЧАЕВ ЗАБОЛЕВАНИЯ ОРВИ ВЫЯВИЛИ В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ЗА НЕДЕЛЮ

ФАПы-близнецы появились в Елецком районе – в сёлах Малая Боёвка и Ольховец

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

Медики Липецкой области обсудили модернизацию сферы здравоохранения

  • Медики Липецкой области обсудили модернизацию сферы здравоохранения

Модернизации и оптимизации процессов в системе здравоохранения была посвящена стратегическая сессия. Она прошла в Липецке и собрала несколько десятков участников из 33 медицинских организаций региона.

Руководители больниц и поликлиник обсудили методы по улучшению обслуживания пациентов, созданию комфортных условий пребывания людей в медицинских учреждениях, поделились своими идеями модернизации различных процессов в здравоохранении и рассказали о новейших инструментах для решения данных вопросов. В частности, отмечалось, что ведущее место сейчас занимают сетевые и IT-технологии, позволяющие персоналу быстрее и качественнее обследовать пациентов не только на приёме в поликлинике, но также проводить диагностику дистанционно.

Стратегическая сессия проходила в виде «мозгового штурма», позволяющего максимально быстро вовлечь всех участников процесса в работу на основе свободного выражения своих мыслей по рассматриваемому вопросу. Использование данного метода позволяет генерировать как можно больше идей и разными способами определять лучшее решение.

В ходе стратегической сессии шесть команд представили свой образ идеального врача, обладающего всеми необходимыми качествами. Далее команды представили проекты модернизации здравоохранения с использованием цифровых технологий.

Общим голосованием были выбраны три проекта: «Мой путь здоровья», позволяющий расширить информационное поле «Врач-пациент» и снять нецелевые функции с врачей; «Дистанционный центр описания медицинских изображений», позволяющий оптимизировать имеющиеся ресурсы здравоохранения благодаря использованию цифровых технологий; «Альма Матер», позволяющий повысить качество медицинской помощи на федеральном уровне благодаря введению системы дистанционного наставничества.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра7,7 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +13° +12°
Облачность

КУРС ЦБ 94,09 100,5


Самое посещаемое

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

В двойной аварии под Ельцом пострадал 40-летний водитель

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

ВКонтакте

Одноклассники