Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Расписание сегодняшнего Пасхального богослужения в Елецком Знаменском женском монастыре

В Иерусалиме в храме Гроба Господня сошел благодатный огонь накануне Пасхи

Школьники города Ельца продолжают активное участие в региональном социальном проекте "С заботой о наших ветеранах"

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 96





Показать результаты

Архив опросов

Многодетные семьи могут обратиться за выплатами на строительство жилья с 3 сентября

  • Многодетные семьи могут обратиться за выплатами на строительство жилья с 3 сентября

Опубликован Закон Липецкой области, касающийся предоставления социальных выплат семьям, имеющим трёх и более детей в возрасте до 18 лет, на строительство индивидуального жилого дома. Документы будут приниматься с 3 сентября в управлении капитального строительства Липецкой области по адресу: г. Липецк, ул. Валентина Скороходова, 2, первый этаж.

Закон принят на 27-й сессии Липецкого областного Совета депутатов 1 августа. Он вступит в силу во вторник, 3 сентября, - через 10 дней после официального опубликования. 

Введена новая категория участников подпрограммы «Свой дом». Теперь ей могут воспользоваться многодетные семьи. Прописано определение данной категории - это граждане РФ, состоящие в зарегистрированном браке, или неполная семья, которая состоит из одного родителя, имеющие трех и более детей в возрасте до 18 лет, постоянно проживающие на территории области. Право на выплату возникает на момент предоставления земельного участка в собственность. Таким образом, обратиться за ней смогут и те, кто уже строит жилье. 

Социальную выплату можно направить на строительство индивидуального жилого дома по договору стройподряда, на оплату договора купли-продажи строительных материалов, на оплату первоначального взноса при оформлении ипотечного кредита на строительство жилого дома, а также на погашение основного долга по ипотечному кредиту. Ее размер рассчитывается по формуле, используемой в подпрограммах «Свой дом» и «Ипотечное жилищное кредитование», - 30% от расчетной стоимости жилья исходя из количества членов семьи: на семью с 3 детьми – 810 тыс. рублей; на семью с 4 детьми – 972 тыс. рублей; на семью с 5 детьми – 1 млн 134 тыс. рублей; на семью с 6 детьми – 1 млн 296 тыс. рублей; на семью с 7 детьми – 1 млн 458 тыс. рублей. 

По материалам "ЛипецкМедиа"

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,2 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +24° +12°
Облачность

КУРС ЦБ 81,13 92,22


Самое посещаемое

В Воронеже трёхлетняя девочка, которую мать оставила без еды и воды на несколько дней, смогла сделать из тряпок лестницу, встала на подоконник и докричалась о помощи!

Одна девушка погибла, у другой сломан позвоночник после ДТП в Ельце!

Полиция: причиной ДТП в Ельце стал наезд на столб!

ВКонтакте

Одноклассники