Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Активисты и жители города выложили из более 5 000 горящих свечей огненный силуэт легендарного штурмовика Ил-2

Перекрытие движения транспортных средств на Красной площади городского округа город Елец 22.06.2026 с 10:00 до 13:00 отменяется!

Вячеслав Жабин: «Сегодня присоединился к традиционной акции «Огненные картины войны»»

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

В Ельце полпред президента посетил социальные и промышленные объекты

  • В Ельце полпред президента посетил социальные и промышленные объекты

Сегодня состоялся деловой визит полномочного представителя президента в ЦФО Игоря Щёголева и врио главы Липецкой области Игоря Артамонова в Елец в рамках рабочей поездки по региону. В центре особого внимания система здравоохранения. И первым пунктом посещения в городе стала городская больница №1 имени Н.А. Семашко. Лечебное учреждение за последний год получило около 100 миллионов рублей. Это позволило закупить современное медицинское оборудование, в том числе мощный компьютерный томограф, аппарат УЗИ, цифровой маммограф и рентген-аппарат, произвести ремонт помещений. Новые технологии позволяют отправить снимки в электронном виде в любое лечебное учреждение и получить консультацию. Гостей познакомили с оборудованием кабинета рентгеновской компьютерной томографии и отделением неотложной кардиологии, с передвижной поликлиникой. Такой вид диспансеризации позволяет обследоваться работникам предприятий, не выходя со своей территории.

На фабрике «Елецкие кружева», которая продолжает исторические народные промыслы города, делегация увидела весь процесс рождения кружева: от художественного замысла до исполнения. Ассортимент фабрики насчитывает более трёх тысяч единственных в своем роде и серийных наименований. Для изготовления используются только натуральные ткани, отделанные кружевом и вышивкой машинного и ручного вида. В конце знакомства с производством гости посетили музей, организованный на самой фабрике. Здесь история елецкого кружева предстает в современных и насчитывающих более 100 лет уникальных предметах. После небольшой экскурсии полпреду вручили в качестве подарка скатерть ручной работы. По решению И. Щёголева подарок будет передан победителю премии в области культуры.

Пешая прогулка от здания фабрики к Вознесенскому собору стала неофициальной частью визита. И.о. главы города Евгений Боровских и руководитель региона И. Артамонов проводили гостя по знаменитой улице города, который многие называют елецким «Арбатом», улице Мира. По пути пешеходного маршрута руководители зашли в пекарню «Гурмэрия», затем пообщались с местными жителями. Игорю Щёголеву понравился город.

Завершился визит встречей с духовенством собора во главе с епископом Елецким и Лебедянским Максимом.

В Липецке рабочий визит продолжится совещанием, на котором будет обсуждаться реализация национального проекта «Здравоохранение».

Видео: ЕЛЕЦ ТВ

Поделиться:

Елец
Направление ветра1,8 м/с. сз
Погода на сегодня в Ельце +17° +13°
Облачность

КУРС ЦБ 73,43 84,16


Самое посещаемое

Мощные взрвывы слышны в Ельце!

Снова выла сирена в Ельце! Теперь ракеты летят на Елец!

Сирена завыла в Ельце!