Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Экспорт продукции масложировой отрасли из Липецкой области вырос более чем в 2 раза в 2026 году

«ТК Елецкие овощи» в Липецкой области снизил прибыль на 45%

Подготовку к проведению весенней посевной обсудили черноземные регионы ЦФО

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

В Липецкой области набирает обороты уборка сахарной свеклы

  • В Липецкой области набирает обороты уборка сахарной свеклы

По оперативным данным управления сельского хозяйства Липецкой области на 3 сентября текущего года свекла убрана с 15,7 тыс. гектаров, что составляет 12 процентов от запланированного. Собрано 616 тыс. тонн сладких корней. В прошлом году на эту дату было накопано на 100 тыс. тонн свеклы меньше. Средняя урожайность составляет 392,5 центнер с гектара, что на 75 центнеров больше, чем в 2018 году.

Переработку сахарной свеклы ведут 6 заводов. На данный момент переработано 630 тыс. тонн свеклы. Это почти в два раза больше, чем годом ранее. Выработано 84 тыс. тонн сахара. В 2018 году на эту дату было получено 45 тыс. тонн.

«Сахарная свекла – стратегическая культура для Липецкой области, - пояснил начальник регионального управления сельского хозяйства Олег Долгих. - Объемы производства сладких корней из года в год увеличиваются и уже превышают 5 млн. тонн».

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,8 м/с. св
Погода на сегодня в Ельце +9° +2°
Ясно

КУРС ЦБ 81,14 93,42


Самое посещаемое

Пособие на похороны: что изменилось с 2026 года и как получить выплаты

В Липецкой области уничтожены БПЛА!

Находка подлежит возврату, а не присвоению!