Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Этой весной планируется замена баннера «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК», размещённого на ул. Коммунаров рядом с Вознесенским собором

10 марта состоится районный фестиваль "Масленичная Талица"

6 марта в ДК железнодорожников состоится концерт для милых дам

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

21-22 сентября в Ельце пройдёт межрегиональный событийный туристский фестиваль «Антоновские яблоки»

21- 22 сентября 2019 года состоится межрегиональный событийный туристский фестиваль «Антоновские яблоки».

В сентябре Елец встретит вас самоварным дымком, запахом свежевыпеченных пирогов и ароматом спелых осенних яблок. Этот город увековечил в своём творчестве великий русский писатель, Нобелевский лауреат, Иван Алексеевич Бунин. Здесь прошла его юность, Елец он любил, а многие рассказы Ивана Бунина стали настоящими путеводителями по улицам города. Недаром, позже, Константин Паустовский назовёт Елец - «бунинским».

Поэтому не удивительно, что одно из ярчайших событий культурной жизни города Ельца - межрегиональный туристский событийный фестиваль «Антоновские яблоки» - дань памяти жизни и творчеству знаменитого писателя.

Фестиваль обладатель «гран-при» Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» в 2015 г., в 2017 году вошел в ТОП-10 лучших событий осени. Гости фестиваля смогут перенестись в атмосферу старинного русского города конца XIX начала XXв.: залитые солнцем улочки, чинно прогуливающиеся по аллеям купцы и купчихи, нарядные дамы и кавалеры, юные гимназисты и гимназистки.

Фестиваль пройдёт в Городском (Дворянском саду) и в Детском парках, а также на одной из центральных улиц города. На фестивальных площадках будут предложены развлечения на любой вкус: мастер-классы по традиционным ремеслам и промыслам, уроки живописи, театральные и музыкальные программы, творческие и литературные конкурсы. Любители музыки и театра смогут насладиться вечером романсом, выступлением духового оркестра и спектаклем по произведению И.А. Бунина «Жизнь Арсеньева». Гурманы и модники посетят «Трактир Карс» и «Греческую пекарню», конкурсы-дефиле костюмов конца XIX начала XX в. «Из бабушкиного сундучка».

Почитателей творчества Бунина ждет музей писателя, прогулки с экскурсоводом по бунинским местам. В фотоателье «Румянцева» и Товариществе «Синематограф» сделают на память винтажные фото и видео в стиле «Серебряного века».

Порадует и изобилие продукции на основе яблочного сырья, Цветочный базар и трели певчих птиц на Птичьем базаре. Желающие смогут приобрести авторские сувениры, живописные и графические работы.

Необходимую информацию можно получить по телефону: 8 (47467) 2-50-01

Видео: ЕЛЕЦ ТВ

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +11° +6°
Пасмурно

КУРС ЦБ 92,26 99,70


Самое посещаемое

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

Сыновья погибшего виновника взрыва бытового газа в посёлке Солидарность выплатят пострадавшим почти 2,8 млн рублей

Сегодня возможны перебои с водой в Ельце и Елецком районе

ВКонтакте

Одноклассники