Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

17 декабря в Областном ДК народного творчества и кино состоялась церемония награждения победителей «XV Молодежных дельфийских игр» «Старт надежды»

13 декабря в «Доме культуры железнодорожников» прошёл фестиваль «Серебряная дискотека» для старшего поколения в рамках проекта «Жить по-новому»

Поздравляем выпускника Детской школы искусств им. Л. Соколовой с премьерой в спектакле "Коппелия"!

21-22 сентября в Ельце пройдёт межрегиональный событийный туристский фестиваль «Антоновские яблоки»

21- 22 сентября 2019 года состоится межрегиональный событийный туристский фестиваль «Антоновские яблоки».

В сентябре Елец встретит вас самоварным дымком, запахом свежевыпеченных пирогов и ароматом спелых осенних яблок. Этот город увековечил в своём творчестве великий русский писатель, Нобелевский лауреат, Иван Алексеевич Бунин. Здесь прошла его юность, Елец он любил, а многие рассказы Ивана Бунина стали настоящими путеводителями по улицам города. Недаром, позже, Константин Паустовский назовёт Елец - «бунинским».

Поэтому не удивительно, что одно из ярчайших событий культурной жизни города Ельца - межрегиональный туристский событийный фестиваль «Антоновские яблоки» - дань памяти жизни и творчеству знаменитого писателя.

Фестиваль обладатель «гран-при» Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» в 2015 г., в 2017 году вошел в ТОП-10 лучших событий осени. Гости фестиваля смогут перенестись в атмосферу старинного русского города конца XIX начала XXв.: залитые солнцем улочки, чинно прогуливающиеся по аллеям купцы и купчихи, нарядные дамы и кавалеры, юные гимназисты и гимназистки.

Фестиваль пройдёт в Городском (Дворянском саду) и в Детском парках, а также на одной из центральных улиц города. На фестивальных площадках будут предложены развлечения на любой вкус: мастер-классы по традиционным ремеслам и промыслам, уроки живописи, театральные и музыкальные программы, творческие и литературные конкурсы. Любители музыки и театра смогут насладиться вечером романсом, выступлением духового оркестра и спектаклем по произведению И.А. Бунина «Жизнь Арсеньева». Гурманы и модники посетят «Трактир Карс» и «Греческую пекарню», конкурсы-дефиле костюмов конца XIX начала XX в. «Из бабушкиного сундучка».

Почитателей творчества Бунина ждет музей писателя, прогулки с экскурсоводом по бунинским местам. В фотоателье «Румянцева» и Товариществе «Синематограф» сделают на память винтажные фото и видео в стиле «Серебряного века».

Порадует и изобилие продукции на основе яблочного сырья, Цветочный базар и трели певчих птиц на Птичьем базаре. Желающие смогут приобрести авторские сувениры, живописные и графические работы.

Необходимую информацию можно получить по телефону: 8 (47467) 2-50-01

Видео: ЕЛЕЦ ТВ

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце -1° -1°
Пасмурно

КУРС ЦБ 80,72 94,51


Самое посещаемое

Студент колледжа при Елецком университете попытался задушить преподавателя!

В Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетних, подозреваемых в приготовлении к диверсии

Сирена завыла в Ельце! Ракетная опасность!!!

ВКонтакте

Одноклассники