Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Дошкольники открывают мир науки и современных технологий вместе с наставниками технопарка

13 апреля Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина открыл свои двери для выпускников школ

В Ельце провели открытый урок в рамках «Недели успеха»

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

В Елецком районе стартовал VI образовательный молодёжный форум «РИТМ»

  • В Елецком районе стартовал VI образовательный молодёжный форум «РИТМ»

22 сентября на территории археологического парка «Аргамач» прошел VI молодежный образовательный форум «Ритм-2019», который объединил ярких, активных и талантливых молодых людей г. Ельца и Елецкого района.

С приветственным словом к участникам форума обратились: глава администрации Елецкого муниципального района Олег Николаевич Семенихин, глава Задонского муниципального района Алексей Иванович Щедров, председатель Совета депутатов Елецкого муниципального района Екатерина Петровна Хрусталева и заместитель главы администрации Елецкого муниципального района Валерия Юрьевна Шабалкина.

Для участников форума были организованы образовательные площадки физико-математического, технического, социально-гуманитарного, химико-биологического направлений, где представители молодого поколения смогли познакомиться с почетными спикерами. Руководители высших учебных заведений, начальники отделов администрации Елецкого муниципального района, специалисты-носители профессий с удовольствием поддержали беседу и поделились опытом с молодой аудиторией. Для родителей состоялся круглый стол.

С федеральным проектом «Диалог на равных» познакомил участников Виктор Викторович Канапацкий – помощник председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Особо экономические зоны Липецкой области, в число которых входит и Елецкий район представил почетный гость Александр Витальевич Кучеренко – начальник Елецкого участка Акционерного общества «Особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Липецк».

Программа молодежного форума кроме образовательных площадок предусматривала и площадки с мастер-классами. Участникам предложили прослушать лекцию по основам выживания, попробовать себя в роли фотографа, познакомиться с мастерством работы на гончарном круге, а так же, принять участие в интеллектуальной игре «Киношот» и собрать спилс-карту Липецкой области на время.

Районный образовательный форум молодежи «Ритм» на территории Елецкого района проводится с 2014 года. Каждый раз организаторы выбирают для его проведения новый формат, что позволяет максимально расширить круг интересов современной молодежи и помогает определиться школьникам со своей будущей профессией.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра10 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +14° +12°
Облачность

КУРС ЦБ 94,09 100,5


Самое посещаемое

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

В двойной аварии под Ельцом пострадал 40-летний водитель

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

ВКонтакте

Одноклассники