Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Дошкольники открывают мир науки и современных технологий вместе с наставниками технопарка

13 апреля Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина открыл свои двери для выпускников школ

В Ельце провели открытый урок в рамках «Недели успеха»

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

В Елецком районе состоялось открытие центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

  • В Елецком районе состоялось открытие центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

В МБОУ СОШ п. Солидарность Елецкого муниципального района 24 сентября 2019 г. состоялось открытие центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Центр открыт в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Цель его создания – реализация основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного и гуманитарного профилей. Это важное событие для обучающихся, родителей, педагогов и жителей района.

На торжественной церемонии открытия присутствовали заместитель главы администрации Елецкого муниципального района Шабалкина В. Ю., председатель районного совета депутатов Хрусталева Е. П., глава Архангельского сельсовета Сенчаков Д. Н., руководители отделов администрации и образовательных учреждений района, представители духовенства и СМИ. В адрес педагогов и обучающихся прозвучали слова поздравления и добрые пожелания.

Гости побывали в кабинете формирования цифровых и гуманитарных компетенций и помещении для проектной деятельности, где совсем скоро начнут заниматься ребята. Они отремонтированы с учетом всех требований бренд-бука для центров «Точка роста» в Липецкой области. Здесь установлена новая мебель, для занятий получено новое оборудование, в числе которого: ноутбуки, интерактивная панель, 3D-принтер, шлем виртуальной реальности, квадрокоптеры, цифровой штангенциркуль, гравировальные машины, конструкторы для технического творчества, тренажеры для оказания ПМП и другое. Чтобы работать в образовательном центре «Точки роста» пять педагогов школы прошли специальную подготовку. Перед ними поставлена задача внедрить современные технологии в образовательную деятельность.

Собравшимся представили презентации объединений дополнительного образования, которые будут работать на базе центра, среди которых: «Инженериум новых идей», «От идеи к модели», «Программирование на Python», «Увлекательное программирование», «Занимательная компьютерная графика», «3D-моделирование», «Ход конем», «Юный спасатель: оказание первой помощи»  и др. Для учащихся образовательного учреждения в режиме реального времени была организована трансляция презентаций, которую ребята смотрели на большом экране в актовом зале школы.

Отметим, что сегодня Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» открылись еще в 24 школах 17 муниципальных образований Липецкой области.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра6,5 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +9° +12°
Облачность

КУРС ЦБ 94,09 100,5


Самое посещаемое

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

В Ельце из горящего дома эвакуировали двух человек

ВКонтакте

Одноклассники