Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Дизайнерские наряды с елецкими кружевами можно увидеть на выставке «Россия»

В РЕАЛИЗАЦИИ ТУРПРОЕКТА В СТАНОВЛЯНСКОМ ОКРУГЕ ПОМОГАЕТ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГРАНТ

Средняя зарплата мужчин в Липецкой области превышает женскую на 40%

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 18





Показать результаты

Архив опросов

Липецкая область будет опережающими темпами развивать инфраструктуру автозаправок природным газом

  • Липецкая область будет опережающими темпами развивать инфраструктуру автозаправок природным газом

Стимулы и барьеры использования природного газа обсуждались в рамках IX Петербургского международного газового форума. В нём приняли участие представители федеральных и региональных властей, топ-менеджеры крупнейших нефтегазовых компаний, представители инновационных центров и проектных институтов России. Липецкую область на форуме представлял заместитель главы региона Илья Тузов.

Сегодня природный газ считается ключевой альтернативой нефтяным видам моторного топлива. Это обусловлено его происхождением, экономическими, технологическими и экологическими преимуществами. Мировой опыт развития рынков газомоторного топлива доказывает эффективность его внедрения на различных видах транспорта.

Между администрацией Липецкой области и ПАО «Газпром» на Петербургском международном газовом форуме достигнута договоренность об опережающем развитии рынка газомоторного топлива в регионе. Подписано соглашение о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива. Это коснётся автомобильного и спецтранспорта, коммунальной, а также сельскохозяйственной техники.

ООО «Газпром газомоторное топливо» запустит разработку инвестиционных проектов по строительству современных автомобильных газонаполнительных станций, которые позволят заправлять технику «голубым топливом». Предполагается, что инвестиционные проекты ПАО «Газпром» помогут обеспечить всю потребность Липецкой области в инфраструктуре автомобильных заправок метаном, которая быстро растёт в связи с ускоренным переходом от «классического» к экологически чистому транспорту.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2 м/с. в
Погода на сегодня в Ельце +1°
Пасмурно

КУРС ЦБ 91,98 100,2


Самое посещаемое

Широкая масленица состоится в Ельце 17 марта!

Бедный Елец довели до ужасного состояния!

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ БЫЛИ ПОДАВЛЕНЫ ДВА БПЛА!

ВКонтакте

Одноклассники