Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В ДК Железнодорожников чествовали работников культуры

Этой весной планируется замена баннера «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК», размещённого на ул. Коммунаров рядом с Вознесенским собором

10 марта состоится районный фестиваль "Масленичная Талица"

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

«Бунинский Елец» открывают для себя жители Елецкого дома-интерната

  • «Бунинский Елец» открывают для себя жители Елецкого дома-интерната

В рамках проведения праздничных мероприятий, посвящённых грядущему в 2020 году 150-летию со дня рождения Ивана Алексеевича Бунина (22 октября 1870г.), в Елецком доме-интернате для престарелых и инвалидов активно включились в подготовку к юбилею гениального земляка. Для проживающих организовывают экскурсии, литературные вечера.

На литературном вечере специалист по социальной работе Наталья Малых рассказала о жизни и творчестве известного русского писателя, поэта, лауреата Нобелевской премии по литературе Ивана Алексеевича Бунина, поделилась цитатами из его прозы и лирики и интересными фактами его биографии, провела литературную викторину. Также прозвучали музыкальные произведения, создание и исполнение которых было навеяно жителю дома-интерната Владимиру Герасину вечными темами любви и родины, проходящими через всё творчество писателя. В завершение участникам встречи был продемонстрирован документальный фильм о памятных местах города Ельца, деревни Озерки, города Воронежа, связанных с жизнью и деятельностью известного земляка.

Жители дома-интерната и посетители группы дневного пребывания «Елецкое долголетие» побывали в художественном отделе краеведческого музея города Ельца на выставке-конкурсе творческих работ учащихся школ искусств города, студентов Елецкого государственного колледжа искусств имени Т. Н. Хренникова, Елецкого государственного университета имени И.А. Бунина и всех талантливых ельчан, пожелавших принять участие в создании работ по теме «Бунинский Елец». Посетители выставки смогли поучаствовать в увлекательном путешествии по бунинским местам, пройти историческими тропинками города, сохранившими дух старой российской провинции.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4,7 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +12° +11°
Пасмурно

КУРС ЦБ 92,50 98,91


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

ВКонтакте

Одноклассники