Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Волонтёрские отряды в Ельце расчистили от мусора берег реки Сосны

Афиша предстоящих мероприятий в Ельце

В ЕЛЬЦЕ НЕСКОЛЬКО ДОМОВ ПОВРЕЖДЕНЫ УРАГАННЫМ ВЕТРОМ

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

190 детей-сирот до конца года переедут в новые квартиры

  • 190 детей-сирот до конца года переедут в новые квартиры

Обеспечение жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, стало темой совещания в управлении жилищно-коммунального хозяйства Липецкой области. Оно прошло с участием представителей управлений образования и науки, экономики, социальной защиты населения, архитектуры и строительства, а также имущественных и земельных отношений Липецкой области.

Участники рабочего совещания рассмотрели острые вопросы реализации региональной программы «Социальная поддержка граждан, реализация социально-демографической политики Липецкой области». Начальник регионального управления ЖКХ Елена Бадулина отметила, что с начала года в регионе вручено уже 60 ключей от новых квартир липчанам, относящимся к данной категории. В собственное жильё переехали сироты в Липецке, Данкове, Ельце, Грязях. На стадии приёмки жилые помещения в Чаплыгине и Грязях. Однако главные новоселья впереди: до конца года квартиры получат 190 детей-сирот. Таким образом, Липецкая область выполнит показатель 2019 года – обеспечит жильём 250 детей-сирот.

Планы на 2020 год не менее масштабные, но реализовать их будет возможно только при активно развивающемся рынке жилищного строительства. Было принято решение, в рамках увеличения объёмов строительства жилья, направляемого на реализацию программы формирования специального жилищного фонда для обеспечения жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа, подключить к работе по осуществлению строительства многоквартирных домов ОБУ «Экжилфонд». Подведомственное управлению жилищно-коммунального хозяйства учреждение наделят полномочиями выступать заказчиком в части заключения контрактов на выполнение работ по строительству.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра0 м/с. непонятное
Погода на сегодня в Ельце +3° +3°
Ясно

КУРС ЦБ 93,29 99,56


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

ВСУ впервые запустили вглубь России серию метеозондов со взрывчаткой. По одному из них накануне отработала ПВО в Липецкой области

ВКонтакте

Одноклассники