Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

27 апреля заработают фонтаны в Ельце

«ВЕРЬТЕ В БОГА И ЛЮБИТЕ ЖИЗНЬ» — это главный секрет долголетия жительницы с. Большие Извалы, труженицы тыла Зои Алексеевны Якушевой

Губернатор сообщил об отмене парада 9 мая

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Управление социальной защиты населения Липецкой области организует курсы компьютерной грамотности для неработающих пенсионеров

  • Управление социальной защиты населения Липецкой области организует курсы компьютерной грамотности для неработающих пенсионеров

Создавать текстовые документы, работать в интернете, пользоваться государственными услугами в электронном виде - всему этому научатся 550 жителей Липецкой области старшего возраста в 2019 году.

На проведение курсов компьютерной грамотности для неработающих пенсионеров из областного бюджета выделено 700 тысяч рублей. Организует обучение управление социальной защиты населения Липецкой области. Программа курсов рассчитана на две недели. Занятия проводят специалисты Межрегионального образовательного центра, выигравшего конкурс на предоставление данной услуги. Для слушателей посещение курсов бесплатно.

В обучении примут участие жители 13 муниципалитетов региона. На днях начались занятия в Усманском районе. В числе «студентов» - 25 неработающих граждан пожилого возраста, среди них есть и подопечные территориального центра социальной защиты населения.

На первом  занятии  слушатели познакомились с историей компьютера, с его устройством, узнали, что такое файлы и папки для хранения информации. В дальнейшем они изучат возможности операционной системы Windows, научатся создавать собственные электронные почтовые ящики, регистрироваться и работать в программе Skype, пользоваться Порталом государственных услуг.

В некоторых районах, например, Грязинском, Данковском, Лебедянском и других, курсы уже закончились. По их окончании каждому слушателю вручается сертификат, подтверждающий получение соответствующих навыков.

Обучение представителей старшего поколения управление социальной защиты населения Липецкой области организует с 2015 года. За это время курсы прошли более двух тысяч человек.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +17° +11°
Частичная облачность и дождь

КУРС ЦБ 92,50 98,91


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

ВКонтакте

Одноклассники