Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

Елецкая школьница - двукратный призер заключительного этапа ВСОШ

Храм Казанской иконы Божией Матери с. Талица обрел голос. На звоннице установлен главный колокол-благовестник

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

Прокуратурой Ельца предъявлено в суд 9 административных исковых заявлений по поводу веб-сайтов с продажей диагностических карт

  • Прокуратурой Ельца предъявлено в суд 9 административных исковых заявлений по поводу веб-сайтов с продажей диагностических карт

В соответствии с действующим законодательством находящиеся в эксплуатации на территории Российской Федерации транспортные средства подлежат техническому осмотру, проведение которого предусмотрено нормативно-правовыми актами в области технического осмотра транспортных средств. Для проведения технического осмотра владелец транспортного средства (или его представитель) обязан представить оператору технического осмотра транспортное средство. Учёт сведений о результатах проведения технического осмотра осуществляется с помощью единой автоматизированной информационной системы технического осмотра.

После проведения технического осмотра оператором технического осмотра выдаётся диагностическая карта, содержащая сведения о соответствии или несоответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, которая является документом строгой отчетности. Таким образом, выдача диагностических карт без проведения технического осмотра транспортных средств, а также внесение сведений о них в единую автоматизированную информационную систему технического осмотра является незаконной.

Вместе с тем прокуратурой г. Ельца в ходе осуществления мониторинга сети «Интернет» было выявлено 17 Интернет-ресурсов, на которых для неопределенного круга лиц размещена информация о продаже диагностических карт дистанционным способом: без посещения пункта технического осмотра и, соответственно, без предоставления транспортного средства на осмотр, то есть без фактического прохождения технического осмотра транспортного средства, а также о внесении сведений о прохождении технического осмотра в единую автоматизированную информационную систему технического осмотра.

В связи с изложенным прокуратурой г. Ельца в Елецкий городской суд предъявлено 9 административных исковых заявлений о признании вышеназванной информации информацией, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено, и направлении копии вступившего в законную силу решения суда в Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Липецкой области для включения выявленных Интернет-ресурсов в «Единый реестр доменных имён, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено».

Помощник прокурора города юрист 1 класса Б.Н. Ларин

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +4° +14°
Ясно

КУРС ЦБ 93,44 99,57


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

Внимание! На территории Липецкой области вводится режим воздушной опасности

ВКонтакте

Одноклассники