Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Актуальная афиша драмтеатра «Бенефис» в Ельце на октябрь и ноябрь

Артистка драмтеатра «Бенефис» Лидия Баженова стала номинантом XIII Международной премии «Образ»

Жителей города Ельца приглашают на семейную тематическую программу «Достоин буду деда и отца» в Дом культуры железнодорожников

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 123





Показать результаты

Архив опросов

В течение недели команда архитекторов и дизайнеров «Ре-Школы» будет работать в Ельце

  • В течение недели команда архитекторов и дизайнеров «Ре-Школы» будет работать в Ельце
  • В течение недели команда архитекторов и дизайнеров «Ре-Школы» будет работать в Ельце

С 12 по 18 октября студенты и преподаватели уникальной школы сохранения и ревалоризации наследия «Ре-Школа» приезжают в г. Елец на натурные обследования.

Команда «Ре-Школы» в тесном сотрудничестве с городской администрацией и местными экспертами будет исследовать историческую часть города для дальнейшей разработки концепции мастер-плана и плана управления территорией (с учётом экономики). Границы обследуемого участка специалисты определят в процессе работы.

В течение выездной недели состоятся открытые лекции и дискуссии, которые будут проходить ежедневно в Елецком государственном университете им. И.А. Бунина в аудитории №212. Куда приглашаются все заинтересованные жители города. Занятия студентов будут проходить также на территории университета согласно расписанию.

В числе преподавателей и экспертов выездной практики:

  • руководитель «Ре-Школы», эксперт ИКОМОС, архитектор Наринэ Тютчева;
  • архитектор наследия, профессор французской школы реставрации Ecole de Chaillot Антуан Бругеролль;
  • руководитель факультета городского и регионального развития ВШЭ Кирилл Пузанов;
  • преподаватель факультета городского и регионального развития ВШЭ Александр Стрепетов;
  • архитектор-исследователь (историко-градостроительные и историко-архитектурные исследования исторической застройки городов) Ася Абрамовна Разумовская;
  • архитекторы, преподаватели «Ре-Школы» Алексей Фатькин и Михаил Разумовский.

Студенты «Ре-Школы»: дипломированные специалисты в области архитектуры, реставрации, экономики и юриспруденции.

Напомним, ранее, 5 сентября, руководитель города Евгений Боровских, ректор ЕГУ им. И.А. Бунина Евгения Герасимова и директор АНО Центра научных исследований в сфере архитектуры культурного наследия «Ре-Школа» Нарине Тютчева подписали трёхстороннее соглашение о сотрудничестве, в рамках которого ведущие эксперты в области архитектуры России и Франции поработают над сохранением исторического наследия древнего Ельца. Цель проекта, создание условия для естественного, как принято сейчас говорить, будущего развития этих объектов. И как отметила Нарине Тютчева: «Наша миссия - это выявление, сохранение и приумножение историко-культурных ценностей».

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра5 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +9° +8°
Облачность и небольшой дождь

КУРС ЦБ 80,97 94,08


Самое посещаемое

Сирена завыла в Ельце! Объявлен красный уровень "Угроза атаки БПЛА" для г. Елец, Елецкого МР!

63-летний ельчанин получил восемь лет колонии за совращение девочки

Сериал про жизнь москвичей в деревне сняли в Ельце

ВКонтакте

Одноклассники