Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Внимание! 12 мая пройдёт чемпионат Липецкой области по велоспорту в Елецком районе. Движение будет перекрыто!

В Ельце приглашают на бесплатную тренировку!

Ельчане заняли призовые места по баскетболу

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 33

Показать результаты

Архив опросов

• Воспитанник спортшколы «Локомотив» Иван Агафонов занял 1 место на первенстве мира по самбо

В столице Узбекистана Ташкенте с 10 по 14 октября 2019 г. проходило первенство мира по самбо среди юношей и юниоров. Елецкий борец Иван Агафонов завоевал звание сильнейшего на планете в весовой категории до 68 кг среди юниоров.

Воспитанник ГБУ ЛО СШОР «Локомотив» провёл на ташкентском ковре четыре схватки. На старте первенства Иван победил азербайджанца Рашада Джафарзаде, затем справился с Убайдылло Муминовым из Узбекистана и киргизским борцом Байболом Саламатом уулу.

В финале Агафонова ждала встреча с Гагой Бахтидзе из Грузии. Поединок получился упорным и небогатым на проведённые приёмы. Но и здесь Иван был лучше соперника: ельчанин допустил меньше ошибок и победил со счётом 5:1.

Ельчанин стал обладателем золотой награды, Бахтидзе остался с «серебром», бронзовые медали завевали Максим Станилоха из Украины и узбек Муминов.

Напомним, Иван Агафонов тренируется под руководством своего отца Владимира Агафонова.

В интервью сайту федерации самбо Иван Агафонов сказал:

«В этом году я выступил за сборную юниоров, хотя и на год старше. Сложно было бороться со всеми, но финальная встреча была самой трудной, - на неё нужно было настраиваться отдельно. Я постарался выложиться на все сто, показать, чего смог достичь за этот год.

Моим соперником в финале стал опытный самбист, неоднократный победитель первенства мира. Во время схватки он пытался закрыть мою технику, но это не смогло остановить меня: я просто выбрал другую тактику, успокоился и выиграл.

Я хотел бы сказать большое спасибо своим родителям, всему коллективу сборной команды России и посвятить эту победу своей семье, а особенно моему папе и тренеру Владимиру Николаевичу Агафонову».

Источник: ГБУ ЛО СШОР «Локомотив»