Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Спортсменка из Ельца успешно выступила на Первенстве ЦФО России среди юношей и девушек до 16 лет по настольному теннису

Елецкие легкоатлеты успешно выступили на соревнованиях в Орле

Вчера в Доме культуры железнодорожников состоялось совещание управления физической культуры, после чего прошли награждения отличившихся

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 17

Показать результаты

Архив опросов

Открытый чемпионат города Ельца по настольному теннису

• Открытый чемпионат города Ельца по настольному теннису

12 и 13 октября в зале настольного тенниса в учебном корпусе №16 ЕГУ им. И.А. Бунина прошел открытый личный чемпионат города Ельца по настольному теннису, собравший более 40 участников из Ельца, Липецка, Данкова, Воронежа и Орла.

В субботу, 12 октября, состоялись соревнования среди мужчин, женщин, женских пар и смешанных пар.

В личном зачёте у мужчин на старт вышли 28 спортсменов. Из 6 представителей Ельца после первого группового этапа в основную сетку удалось пробиться только Владимиру Лазареву. Далее Владимир смог дойти до финала, в котором встретился с представителем города Орла Владимиром Петровым. Со счетом 3:1 победил Владимир из Орла.

В матче за третье место также встретились тезки — Константин Моргачёв (Липецк) и Константин Ольшаков (Орел), сильнее оказался Моргачёв, победивший 3:2. Оба Константина, кстати, пострадали от будущего победителя турнира, в 1/4 финала Владимир Петров победил Моргачева, в 1/2 — Ольшакова.

Пятое место занял Вячеслав Горяйнов, шестое — Владимир Двуреченский, оба спортсмена из Липецка. Далее также расположились представители областного центра, седьмое место — Володя Габриелян, восьмое — Павел Нечаев.

Из ельчан, не пробившихся в основную сетку, лучшим стал ветеран Геннадий Карпачев, занявший в итоге 18-е место. Олег Божков, Александр Васильев, Денис Гореликов, Никита Смирнов расположились внизу турнирной таблицы.

В личном женском зачете из 11 участниц большинство составили представительницы Ельца, но сильнейшей стала липчанка Эрика Баязова, победившая в финале Анжелику Кочеткову из Данкова 3:0. Бронзовым призёром стала Галина Батуркина из Ельца, проигравшая в полуфинале Кочетковой, но в матче за третье место одолевшую ельчанку Олесю Кузьмину.

Среди женских пар верхнюю ступень пьедестала заняли Екатерина Михеева (Елец-Данков) и Анжелика Кочеткова (Данков) в финале переигравшие пару Эрика Баязова (Липецк) и Галина Батуркина (Елец) со счётом 3:0. Замкнули тройку призёров Виктория Лаврищева и Олеся Кузьмина (обе — Елец).В соревнованиях смешанных пар первое место у Анжелики и Алексея Кочетковых (Данков), второе место заняли Константин Моргачёв и Эрика Баязова из Липецка, третье – студенты ЕГУ им. И.А Бунина Владимир Лазарев и Екатерина Михеева.13 октября в рамках чемпионата состоялись соревнования среди ветеранов и среди мужских пар.

В категории 40+ за победу боролись 16 участников, но весь пьедестал заняли представители Липецка. Первое место завоевал Константин Моргачёв, в финале переигравший со счётом 3:0 Вячеслава Горяйнова, замкнул тройку призёров Володя Габриелян. Ельчанин Геннадий Карпачев стал лучшим из хозяев турнира, заняв четвертое место.

Завершился чемпионат соревнованиями мужских пар. В финальной борьбе Константин Моргачёв и Володя Габриелян (оба — Липецк), одержали победу над парой Владимир Лазарев (Елец) и Вячеслав Горяйнов (Липецк). Третьей стала пара Андрей Башлаев – Владимир Иванов (оба — Данков).