Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

Елецкая школьница - двукратный призер заключительного этапа ВСОШ

Храм Казанской иконы Божией Матери с. Талица обрел голос. На звоннице установлен главный колокол-благовестник

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

В Липецкой области благоустроены 74 общественных пространства

  • В Липецкой области благоустроены 74 общественных пространства

Благоустройство парков и скверов в Липецкой области выходит на финишную прямую. В этом году Минстрой России поставил задачу перед нашим регионом в рамках проекта «Формирования комфортной городской среды» привести в порядок 95 общественных территорий. На эти цели было направлено 243 млн руб. федеральных средств. Однако благодаря софинансированию из региональной казны и бюджетов муниципалитетов, а также привлечению 313 млн руб. внебюджетных средств, появилась возможность благоустроить 100 пространств.

Самыми крупными проектами этого года стали Быханов сад и парк металлургов в Липецке, сквер у Комсомольского пруда, реконструированный парк им. И. Флёрова в Грязях, наиболее протяжённая в регионе лыжероллерная трасса в Лебедяни за Монастырским садом. Также сразу в нескольких районах появились скейт-парки, обустраивались живописные места отдыха у водоёмов, уютные скверики у храмов и воинских мемориалов.

По данным управления жилищно-коммунального хозяйства Липецкой области, выступающего куратором федерального проекта по комфортной городской среде, на середину октября 74 объекта уже введены в эксплуатацию. На остальных строительные работы должны быть завершены до конца ноября. В том числе в парках Ельца, которые на этой неделе проинспектировал глава региона Игорь Артамонов и поставил задачу перед подрядными организациями в течение месяца выполнить работы, проводимые при плюсовых температурных отметках.

После визита губернатора выездная комиссия управления жилищно-коммунального хозяйства в очередной раз побывала в древнем городе и проверила, насколько ускорились темпы благоустройства трёх парков. Так, парк железнодорожников уже обретает опрятный вид: извилистые, вымощенные плиткой дорожки и освещение в скором времени дополнят зелёные насаждения. В Петровском парке основные строительные работы начались не так давно, но территория уже расчищена от густой поросли, бордюрами размечены тротуары у пруда. Кипят работы и в парке 40-летия Октября.

Тёплая осенняя погода благоволит рабочим уложиться в установленные сроки. Завершённые объекты благоустройства позволят Липецкой области по итогам года превысить показатель федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», установленный Министерством строительства и ЖКХ.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра7 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +12° +12°
Облачность

КУРС ЦБ 94,09 100,5


Самое посещаемое

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

В двойной аварии под Ельцом пострадал 40-летний водитель

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

ВКонтакте

Одноклассники