Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В Ельце благодаря бдительным родственникам пенсионер не поддался на уловки мошенников

Пенсионерка перевела мошенникам все свои сбережения в сумме 1 450 000 рублей

Дезертира-убийцу, сбежавшего с поезда в Ельце, задержали!

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 105





Показать результаты

Архив опросов

Молодой ельчанке вынесен приговор за ряд мелких хищений из сетевых магазинов

  • Молодой ельчанке вынесен приговор за ряд мелких хищений из сетевых магазинов

06.02.2019 Елецким городским судом вынесен приговор в отношении 22-летней ранее неоднократно судимой наркозависимой жительницы г. Ельца, обвиняемой в совершении 12 преступлений, предусмотренных ст. 158.1 УК РФ (мелкое хищение чужого имущества, совершённое лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ) и 3 преступлений, предусмотренных ст.ст. 30 ч. 3-158.1 (покушение на мелкое хищение чужого имущества, совершённое лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ). Все мелкие хищения совершены из сетевых магазинов, расположенных на территории города.

По совокупности преступлений и приговоров ельчанке назначено наказание в виде реального лишения свободы в колонии-поселении. Вместе с тем, в период вступления приговора в законную силу, мера пресечения в отношении осужденной судом не избиралась. В соответствии с требованиями ст. 75.1 УИК РФ после вступления приговора в законную силу осужденная должна была следовать в колонию-поселение самостоятельно.

Однако от отбывания наказания в виде лишения свободы осужденная уклонялась, в связи с чем по представлению начальника УФСИН России по Липецкой области 17.05.2019 судом была заключена под стражу.

Вместе с тем, с момента вынесения судом приговора и до заключения под стражу она совершила ещё 8 мелких хищений чужого имущества (ст. 158.1 УК РФ) из сетевых магазинов, расположенных на территории города, за которые в отношении неё 11.10.2019 Елецким городским судом вынесен ещё один приговор, которым по совокупности преступлений и приговоров, с учётом позиции государственного обвинителя, ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 7 месяцев в колонии-поселении.

Суд приговорил направить осужденную в колонию-поселение под конвоем.

Государственный обвинитель прокуратуры г. Ельца О.Н. Полянских

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра7,4 м/с. з
Погода на сегодня в Ельце +15° +13°
Пасмурно

КУРС ЦБ 78,52 92,26


Самое посещаемое

На Дне Молодёжи в Ельце выступит VAVAN

Дезертир сбежал из поезда в Ельце от военной полиции. На следующий день он убил человека!

1954 бездомных животных отловили за полгода в Липецкой области. 484 из них нашли новый дом

ВКонтакте

Одноклассники