Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В Ельце сегодня снова отключили воду!

На трассе «Дон» у фуры загорелось колесо

ВСУ впервые запустили вглубь России серию метеозондов со взрывчаткой. По одному из них накануне отработала ПВО в Липецкой области

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

Прокурор потребовал привести в надлежащее эксплуатационное состояние одну из центральных улиц г. Ельца

  • Прокурор потребовал привести в надлежащее эксплуатационное состояние одну из центральных улиц г. Ельца

Прокуратура г. Ельца провела проверку исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения при содержании автомобильной дороги по ул. Коммунаров.

В соответствии с Федеральным законом от 08.11.2007 №257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения отнесено к полномочиям органов местного самоуправления.

В частности, на органы местного самоуправления возложены обязанности по обеспечению безопасности дорожного движения, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения и др.

Так, согласно требований к эксплуатационному состоянию дорог, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения, покрытие проезжей части не должно иметь просадок, выбоин, иных повреждений, затрудняющих движение транспортных средств с разрешенной Правилами дорожного движения скоростью.

Требования ГОСТа являются обязательными и направлены на обеспечение безопасности дорожного движения, сохранение жизни, здоровья и имущества населения.

Однако автомобильная дорога общего пользования по ул. Коммунаров имеет многочисленные выбоины и повреждения, что значительно повышает риск возникновения дорожно-транспортных происшествий.

В этой связи прокурор внес представление в адрес председателя комитета по коммунальному хозяйству администрации городского округа с требованием обеспечить устранение дефектов покрытия на автомобильной дороге и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных в бездействии должностных лиц.

Прокуратура г. Ельца

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра6 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +14° +12°
Облачность

КУРС ЦБ 94,09 100,5


Самое посещаемое

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

В двойной аварии под Ельцом пострадал 40-летний водитель

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

ВКонтакте

Одноклассники