Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В Ельце сотрудниками полиции раскрыта кража мопеда

Театральный обман: ельчанин перевел мошенникам 12 тысяч за несуществующие билеты

Прокуратура Задонского района направила в суд дело о резонансном ДТП

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

Ельчанин, по вине которого скончалась его мать, приговорен к 8 годам колонии строгого режима

  • Ельчанин, по вине которого скончалась его мать, приговорен к 8 годам колонии строгого режима

Собранные следственным отделом по городу Елец СУ СК России по Липецкой области признаны судом достаточными для вынесения 43-летнему местному жителю, виновному в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 3 апреля 2019 года подсудимый недовольный беспомощным состоянием престарелой матери, жестоко избил её, нанеся не менее 29 ударов, в том числе и по голове. С целью причинить ей боль и страдания повредил внутренние органы.  После чего обратился за медицинской помощью. В бессознательном состоянии женщина была госпитализирована в городскую больницу, где, несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончалась.

На время предварительного следствия фигурант был заключен под стражу. При допросе вину в совершении преступления признал частично, выдвинув свою версию произошедшего. Однако его доводы следствие расценило, как попытку избежать уголовной ответственности, и опровергло собранными доказательствами, в основе которых показания свидетелей, протоколы следственных действий, результаты судебных экспертиз, подтвердивших вменяемость фигуранта.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Поделиться:

Елец
Направление ветра0,4 м/с. в
Погода на сегодня в Ельце +12° +12°
Ясно

КУРС ЦБ 73,46 85,55


Самое посещаемое

На днях в ЗАГСе нашего города свой брак зарегистрировали Евгений и Екатерина

Здравствуйте! Администрация городского округа город Елец

Брошенную об пол пятилетнюю девочку перевели из реанимации в нейрохирургию!