Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Елецким городским судом вынесен приговор в отношении ранее судимого 28- летнего уроженца г.Ельца Липецкой области

28-летний закладчик из Ельца получил 10 лет и 6 месяцев колонии

Покупатель присвоил забытый на кассе телефон и попал под суд

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

В Липецкой области заключен под стражу подозреваемый в покушении на убийство отца несовершеннолетней подруги и её мачехи

  • В Липецкой области заключен под стражу подозреваемый в покушении на убийство отца несовершеннолетней подруги и её мачехи

Елецким межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области в рамках расследования уголовного дела по факту причинения ножевых ранений 50-летнему жителю поселка Солидарность и его 48-летней сожительнице, скончавшейся на месте происшествия, подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления заключен под стражу. Действия 22-летнего фигуранта следствием квалифицированы по ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

Как сообщалось ранее, по версии следствия, ночью 28 октября 2019 года подозреваемый, вооружившись ножом, пришел к дому своей подруги с целью убийства её отца и его сожительницы. Дочь хозяина дома, по просьбе которой действовал гость, впустила его через окно. Спрятавшись в туалетной комнате, подозреваемый стал дожидаться, когда домочадцы уснут. Однако, услышав в коридоре голос женщины, он вышел из укрытия и нанес ей удары ножом в грудную клетку. Женщина закричала, а подозреваемый, не желая быть обнаруженным, выбежал на улицу. Следом вышла и его подруга. Она выманила отца на порог дома, где подозреваемый нанес ему удары ножом в спину. При этом он поранил его дочь. После совершения преступления молодые люди скрылись, выбросив по дороге орудие убийства в реку Быстрая Сосна.

Потерпевший самостоятельно вызвал бригаду «скорой медицинской помощи». Прибывшие медики констатировали смерть женщины, а его экстренно госпитализировали. В настоящее время угрозы его жизни нет.

На время предварительного следствия подозреваемый заключен под стражу. В отношении его 15-летней пособницы решается вопрос об избрании ей меры пресечения. В ходе допросов, осмотров места происшествия следователем получены доказательства причастности обоих к совершению особо тяжкого преступления. Изучена переписка в соцсети, подтверждающая их сговор и тщательное планирование убийства, после которого с целью скрыть следы преступления молодые люди намеревались поджечь дом. Таким образом, как считает следствие, несовершеннолетняя фигурантка хотела расправиться с отцом, запрещавшим ей совместно проживать с подозреваемым.

В настоящее время вину в совершении преступления фигурант признал и подробно рассказал об обстоятельствах произошедшего, подтвердив свои показания при их проверке на месте преступления. В рамках расследования уголовного дела проводится исчерпывающий комплекс следственных действий с целью сбора и закрепления доказательственной базы. Назначен  ряд судебных экспертиз, в том числе психолого-психиатрические для установления их вменяемости.

Расследование уголовного дела продолжается и находится на личном контроле руководителя СУ СК России по Липецкой области. По результатам расследования действиям фигурантов будет дана окончательная юридическая оценка.

В рамках расследования уголовного дела также будут устанавливаться причины и обстоятельства, побудившие её к расправе с отцом и мачехой.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2,6 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +5° -2°
Ясно

КУРС ЦБ 92,59 100,2


Самое посещаемое

В Данкове 16-летняя девушка собиралась поджечь военкомат

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

В феврале 2024 года стартовал Всероссийский конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2024»

ВКонтакте

Одноклассники