Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

Елецкая школьница - двукратный призер заключительного этапа ВСОШ

Храм Казанской иконы Божией Матери с. Талица обрел голос. На звоннице установлен главный колокол-благовестник

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

Сквер в микрорайоне Александровском - стыдоба администрации!

  • Сквер в микрорайоне Александровском - стыдоба администрации!

В нашем городе нет ни одного современного сквера, сделанного качественно и с применением современных материалов отделки. До европейских скверов очень далеко.

Схема одна - делается тендер на благоустройство, затем выигрывает организация, которая хочет закупить самые дешёвые материалы; скамейки, плитку, чтобы больше заработать себе денег. В результате чего мы видим то, что все парки в городе Ельце пытаются закатать либо в асфальт, с вырубкой всех деревьев, либо в плитку, которая быстро проваливается и приходит в негодность по разным причинам. Опять же, фирма - подрядчик работ экономит и на рабочих, которых набирает просто на улице...

О каком качестве работ может после этого идти речь?

Одна из главных проблем в вопросе благоустройства Ельца - это проектные организации, которые, как показывает практика, не способны проектировать современные городские парки и скверы в Ельце! Видимо, не хватает образования, кругозора, не видят современных тенденций развития в области благоустройства городских территорий по причине пенсионного возраста? Заказывайте дорогие проекты в Москве, не надо нам на этом экономить. Хоть в этом вопросе научитесь делать хорошо для простых людей!

Возможно, житель Германии Игорь Артамонов, мог бы помочь с вопросом обустройства городских территорий, так как в таких городах, как Мюнхен, есть очень красивые скверы, парковые зоны для отдыха, не чета нашим! Ведь может он поспособствовать тому, чтобы переняли опыт немцев наши проектировщики, строители, можно и специалистов привезти в Липецкую область, чтобы объяснили как сейчас можно и нужно.

Тем временем, заканчивается осень, а сквер в микрорайоне Александровском не сделан, более того, то, что там сделано, это ужас тихий! Симметрично друг от друга на малом расстоянии стоят лавочки, как для выгула зеков на зоне, от солнца и дождя скрыться негде. Архитектурные формы, как сейчас выгодно называть различные вещи, которые не несут ни смысловой, ни полезной нагрузки, выглядят бессмысленно. Плитка проваливается, дорожки зарастают травой, неудобные и поганые лавочки скоро отвалятся, так как вся эта конструкция очень хлипкая. Подобные лавочки были заменены в сквере Харченко.

На узких дорожках виден тонкий слой щебня мелкой фракции, видимо кто-то хотел по-быстрому закатать в асфальт, по принципу «и так сойдёт». Пока не вышло. Такого идиотизма в Липецкой области замечено ещё не было, чтобы в одном сквере одни дорожки были закатаны в асфальт, а другие в плитку.

Это прорыв коллаборации!

А жителей нашего города волнует вопрос, когда будет сделан (спроектирован и построен) качественно сквер для отдыха?

Этот недосквер пусть себе забирают домой те, кто работал а администрации Ельца и те, кто его «строил»!

Новый микрорайон построили, школу построили, а где места для отдыха, проведения досуга? Когда почистят и благоустроят пруды в микрорайоне Александровском?! Когда будет очистка реки Ельчик от устья до впадения в реку Сосна?

Выходит, выборы прошли, и на этом всё...

Фотогалерея

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4,6 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +8° +12°
Облачность

КУРС ЦБ 94,09 100,5


Самое посещаемое

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

В Ельце из горящего дома эвакуировали двух человек

ВКонтакте

Одноклассники