Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В Ельце местный житель подозревается в хищении мобильного телефона и денежных средств с банковского счета

ЖИТЕЛЬ ЕЛЬЦА ХРАНИЛ У СЕБЯ В ГАРАЖЕ 6,5 КИЛОГРАММОВ МАРИХУАНЫ

Провел "обыск" и получил срок

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

Житель Елецкого района, уличенный в преступлении против половой неприкосновенности ребенка, признан невменяемым

  • Житель Елецкого района, уличенный в преступлении против половой неприкосновенности ребенка, признан невменяемым

Елецким межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего местного жителя, уличённого в совершении в совершении общественно-опасного деяния, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По данным следствия, 2 июля 2019 года фигурант, встретив на улице 8-летнего мальчика, обманом заманил его в безлюдное место и совершил насильственные действия сексуального характера. О произошедшем мальчик рассказал родителям, которые и обратились в правоохранительные органы.

Установлено, что фигурант  ранее судим за незаконный оборот наркотиков. В рамках расследования уголовного дела проведена психолого-психиатрическая экспертиза, которая показала, что мужчина страдает психическим расстройством здоровья, что лишает его способности осознавать фактический характер своих действий и руководить ими. В связи с тяжестью имеющихся у него психических нарушений он нуждается в принудительных мерах медицинского характера, требующих постоянного наблюдения.

В настоящее время собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о применении принудительной меры медицинского характера в виде принудительного лечения в учреждении, оказывающим психиатрическую помощь в стационарных условиях.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,7 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +19° +19°
Облачность

КУРС ЦБ 94,32 100,2


Самое посещаемое

Три человека пострадали при пожаре в гостинице в Ельце

Жители Ельца выкладывают в соцсетях фото переполненных мусорных контейнеров. Видно, что пора менять организацию, занимающуюся сбором мусора!

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

ВКонтакте

Одноклассники