Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

ВАЖНО! В ближайший час с сохранением в течение ночи и первой половине дня 20 марта ожидается туман с видимостью 500 м

В Липецкой области ожидается настоящий грибной бум уже в апреле

Прогноз погоды на следующую неделю в Ельце

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

Терхсема по обращению с отходами Липецкой области вошла в ТОП-4 среди 85 субъектов РФ

  • Терхсема по обращению с отходами Липецкой области вошла в ТОП-4 среди 85 субъектов РФ

Территориальная схема Липецкой области вошла в ТОП-4 среди 85 субъектов РФ. Такие результаты опубликовала публично-правовая компания «Российский экологический оператор» (РЭО), которая создана по указу Президента РФ и призвана формировать законную и эффективную систему обращения с отходами в стране.

Территориальные схемы 85 субъектов РФ были оценены с точки зрения актуальности и соответствия требованиям. По результатам оценки территориальная схема Липецкой области вошла в четверку лучших наряду с Тульской, Ярославской и Московской областями.

Территориальная схема – это основной стратегический документ, который определяет процесс обращения с отходами в регионе. Территориальная схема по обращению с отходами, в том числе ТКО, Липецкой области разработана на срок с 2018 до 2028 года. Терсхемой предусмотрена обработка, утилизация, захоронение только тех отходов, которые образованы жителями и предприятиями Липецкой области.

Терсхема отражает показатели национального проекта «Экология» и планы по переходу региона на раздельное накопление отходов, увеличению мощностей комплексов для сортировки ТКО.

 

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1,3 м/с. в
Погода на сегодня в Ельце +2°
Пасмурно

КУРС ЦБ 83,12 94,66


Самое посещаемое

Посылка «Защитникам отечества от губернатора Тульской области» оказалась выброшенной в Ельце у трассы!

Свадьба из Ельца попала в шоу «Четыре свадьбы»!

Экс-депутата Липецкого облсовета обвинили в рэкете