Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Подать декларацию 3-НДФЛ и получить другие услуги налогового органа можно в МФЦ Ельца

За год жители Липецкой области взяли ипотеку на 23 миллиарда рублей!

По итогам 2025 года субъекты малого и среднего бизнеса Липецкой области перечислили в бюджет 24,2 млрд рублей налогов

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

Липецкая область – лидер рейтинга инвестиционной активности регионов

  • Липецкая область – лидер рейтинга инвестиционной активности регионов

Липецкая область возглавила рейтинг инвестиционной активности регионов. Данные опубликовал деловой журнал «Инвест-Форсайт».

При составлении рейтинга по десятибалльной шкале оценивались сообщения о запускаемых и реализуемых инвестиционных проектах. По сумме баллов Липецкая область с большим отрывом вышла в лидеры, набрав почти вдвое больше баллов, чем занявший вторую строчку Алтайский край.

В публикации отмечается успешный опыт Липецкой области по оказанию господдержки малому и среднему бизнесу и привлечению инвестиций. Иностранные компании запускают производства в особых экономических зонах. Так, на елецкой площадке ОЭЗ «Липецк» заложен первый камень швейцарского завода «Сингента Продакшн». Компания – один из лидеров в области производства средств защиты растений и семеноводства. Инвестиции в проект – 1,6 млрд рублей.

Запускаются новые масштабные проекты в отрасли АПК. Компания «Черноземье», входящая  в «ЭксОйл групп», начала строительство второй очереди завода по глубокой переработке масличных. Проект реализуется в ОЭЗ «Тербуны». Новый завод при выходе на плановую мощность сможет перерабатывать 600 тыс тонн сои и 154 тыс тонн рапса в год. Объём инвестиций оценивается в 6,5 млрд рублей. ПАО «Группа «Черкизово» намерена вложить до 2023 года более 22 млрд рублей в строительство на территории Липецкой области соевого и комбикормового заводов, свинокомплекса, а также в модернизацию действующих птицеводческих площадок.

В Елецком районе завершена реализация инвестиционного проекта по строительству мусорного полигона площадью около 20 гектаров с сортировочной линией. Общий объём инвестиций в проект – около 300 миллионов рублей.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,1 м/с. в
Погода на сегодня в Ельце -11° -11°
cloudy-and-snow

КУРС ЦБ 77,05 91,04


Самое посещаемое

Жители Ельца сообщают о звуках взрывов сегодня!

Вчера в Елецком районе пожарные обнаружили догорающий трактор и труп мужчины!

Горы мусора в Ельце в 7-ом микрорайоне!