Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Дорожное предприятие «Елец Дорога» благоустраивает город на многих улицах

СВЫШЕ 4000 ЧЕЛОВЕК РАБОТАЕТ В ОРГАНАХ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Сфера соцзащиты Липецкой области за девять месяцев получила 7,2 млрд рублей

  • Сфера соцзащиты Липецкой области за девять месяцев получила 7,2 млрд рублей

В социальную сферу Липецкой области за девять месяцев 2019 года из федерального и областного бюджетов вложено 7,2 млрд рублей. Из них 4 млрд рублей направлено на обеспечение мер социальной поддержки, установленных областным и федеральным законодательством. Их получателями стали около 330,3 тыс жителей области, это почти 29% от общей численности населения региона.

Эти цифры прозвучали на совещании, посвященном подведению итогов работы отрасли за девять месяцев текущего года. В его работе приняли участие сотрудники управления, руководители подведомственных учреждений, представители областных управлений здравоохранения, труда и занятости, Липецкого отделения Пенсионного фонда России, общественности.

«Отрасль социальной защиты проводит большую работу, решая важные для достижения благополучия всего общества вопросы, – отметил заместитель главы администрации Липецкой области Александр Ильин. – Но достичь лучших результатов в этой деятельности можно только тогда, когда каждый житель того или иного района будет знать: за помощью в тяжелую минуту нужно прежде всего обратиться в центр соцзащиты».

Повышение информированности населения о мерах социальной поддержки и в целом о работе отрасли, внедрение проактивных форм работы, позволяющих предупреждать возникновение проблемных ситуаций, – об этом шла речь и в выступлении начальника управления социальной защиты населения Липецкой области Сергей Орусь. Перед отраслью стоят важные задачи, связанные с реализацией национального проекта «Демография», пилотного проекта, направленного на повышение реальных доходов граждан и снижение уровня бедности. Средства, которые выделяются на социальную защиту, значительны. Но чтобы результат, достигаемый в процессе работы, был по-настоящему эффективен, необходимо учитывать запрос со стороны общества. «Обратная связь» с населением – один из ключевых показателей качества деятельности управления и подведомственных учреждений.

Что делается органами социальной защиты для повышения качества жизни пожилых людей, для улучшения демографической ситуации и как идет реализация мер социальной поддержки льготным категориям граждан – этим темам были посвящены выступления заместителей начальника управления.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +13° +11°
Облачность

КУРС ЦБ 92,50 98,91


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

ВКонтакте

Одноклассники