Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Дорожное предприятие «Елец Дорога» благоустраивает город на многих улицах

СВЫШЕ 4000 ЧЕЛОВЕК РАБОТАЕТ В ОРГАНАХ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Единый стандарт для пивных представили предпринимателям Липецкой области

  • Единый стандарт для пивных представили предпринимателям Липецкой области

Единый стандарт для работы пивных заведений представили предпринимателям в администрации Липецкой области. Требований много. Это и благоустройство территории, и повышенные санитарно-технические нормы и безопасность. Например, владельцы пивных должны соблюдать правила звукоизоляции, убирать территорию, зимой расчищать снег, а еще предусмотреть парковку, удобный подъезд, отдельную площадку для сбора мусора, уличное освещение. Помещения должны иметь отдельный вход, аварийные выходы, средства пожаротушения. Для безопасности фото- и видеофиксация.

Предпринимателям предложили подписать хартию. Её цель – проведение совместной политики по противодействию нарушений и соблюдению прав граждан на достойные условия проживания. В течение недели бизнесмены изучат документы и, при необходимости, внесут поправки. Через две недели должно состояться подписание хартии.

Тем временем, по пивным продолжаются рейды. За нарушения закрыты 23 заведения, 57 поменяли статус из баров на магазины. Питейные заведения остаются под жёстким контролем профильных ведомств и силовиков. Самые частые нарушения в пивных на первых этажах многоквартирных домов связаны с нормами СанПиНа и торговлей алкоголем после 21:00.

Накануне в Липецке рабочая группа повторно обошла десятки магазинов крупной торговой сети. Предприниматель исправился и изменил режим работы. Раньше его торговые точки работали до 23:00.

Людмила Некрасова, и.о. начальника отдела управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области: «Данный предприниматель неоднократно привлекался к ответственности. Сумма штрафов по возбужденным нами делам на сегодняшний день приближается в 5 млн.руб. Есть нарушители. Последнее у нас 12-го проходило мероприятие. В результате данного мероприятия нами было установлено нарушение, и предприниматель привлечен к административной ответственности».
 

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2,4 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +17° +16°
Облачность

КУРС ЦБ 92,13 98,70


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

Отбой желтого уровня "Воздушной опасности" в Ельце

ВКонтакте

Одноклассники