Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

Елецкая школьница - двукратный призер заключительного этапа ВСОШ

Храм Казанской иконы Божией Матери с. Талица обрел голос. На звоннице установлен главный колокол-благовестник

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

Почётным знаком «Слава Матери» награждены 25 жительниц Липецкой области

  • Почётным знаком «Слава Матери» награждены 25 жительниц Липецкой области

Сегодня на торжестве, посвящённом всероссийскому Дню матери, 25 жительниц Липецкой области были отмечены за достойное воспитание детей почётным знаком «Слава Матери».

Награду женщинам вручил глава администрации региона Игорь Артамонов.

- Наверное, нет для матери большей радости, чем видеть успехи своих детей. Это радость и для всего общества, ведь их достижения прославляют всю Липецкую область, - отметил он, обращаясь к награждённым. – Пусть же детей становится у нас больше год от года, а мы позаботимся о мамах, поможем им в их нелёгком, но счастливом труде.

Все отмеченные сегодня почётным знаком женщины - многодетные. Так, Хромых Валентина Ивановна из Лев-Толстовского района воспитала 18 детей, Фокина Ирина Александровна из Лебедянского района - 11 детей, Баскакова Татьяна Владимировна из Усманского района - 9 детей.

Награждённые женщины заняты в различных сферах деятельности. Среди них бухгалтер, библиотекарь, учителя, медицинские и социальные работники. Десять женщин находятся на заслуженном отдыхе.

Почётный знак «Слава Матери» был учрежден администрацией Липецкой области и Липецким областным Советом депутатов в 2000 году в целях повышения общественного статуса женщины-матери. Начиная с 2001 года этой награды удостоены 475 матерей (включая награждаемых в этом году). Кроме знака вручается премия, размер которой по инициативе Игоря Артамонова с 2019 года увеличен с 15 000 рублей до 50 000 рублей.

Чествовали на празднике и победителей областного публичного конкурса на определение лучших хозяйств года среди многодетных семей, который состоялся в девятый раз.

Первое место конкурсная комиссия присудила семье Степанян из Добринского района. Она награждена микроавтобусом ГАЗ-2217. Призеры, занявшие второе место - семья Аладьиных из Усманского района и семья Корнуковых из Елецкого района, стали обладателями автомобиля Lada Granta. Третье место заняли семьи Седых (Чаплыгинский район), Пантюшиных (Лев-Толстовский район) и Султанян (Долгоруковский район). Все они получили в подарок комплекты бытовой техники.

Видео: ЕЛЕЦ ТВ

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,9 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +12° +14°
Ясно

КУРС ЦБ 93,44 99,57


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

Внимание! На территории Липецкой области вводится режим воздушной опасности

ВКонтакте

Одноклассники