Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Елецкая школьница - двукратный призер заключительного этапа ВСОШ

Храм Казанской иконы Божией Матери с. Талица обрел голос. На звоннице установлен главный колокол-благовестник

Грабитель представился полицейским и отнял у инвалида 108 000 рублей

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

В Петровском парке вовсю кипит работа по благоустройству!

  • В Петровском парке вовсю кипит работа по благоустройству!

В настоящее время фирма «Гермес», имеющая опыт работ по обустройству скейт-парка в Задонске, спортивной  площадки в Хлевном, приступила к монтажу спортплощадки в Петровском парке Ельца. Параллельно работниками подрядной организации ведётся строительство детской площадки, баскетбольно - волейбольной площадки, укладка дорогой тротуарной плитки 80 мм. толщиной, другие виды работ.

Что уже сделано:

Проведена расчистка берегов прудов, выкошена трава, убран и вывезен мусор, старые лавочки, которые были гвоздями прибиты к деревьям варварами...

Полностью сделаны пешеходные дорожки, подчёркивающие природный, ландшафтный дизайн парка, частично установлены торшеры и светильники, примерно на 50% уложена плитка на пешеходных тротуарах.

Почти собрана новая сцена - эстрада.

Что предстоит сделать:

Произвести установку современного спорткомплекса, подключить освещение и систему видеонаблюдения, а также выполнить ряд других решений согласно техзадания проекта. Сейчас электричество на объекте подаётся с помощью мобильного генератора.

Со слов руководителя проекта Александра Курочкина, завершение работ планируется на конец 2019 года. Предстоит установить 19 торшеров, 63 красивых светильника в классическом стиле, подчеркнув атмосферу старины. Сморится очень красиво и в то же время современно. 

Также предусмотрена установка около 20-ти видеокамер, что для Ельца не то, что актуально, а крайне необходимо! 

У берегов прудов, так как по сути в парке два пруда, будут построены веранды для культурного отдыха. Пока видны металлические сваи, чёрного цвета,  на которые они будут смонтированы.

Александр Курочкин признался, что ему очень нравится такой красивый парк и он рад сохранить и приумножить его красоту. По поводу глубины дальнего пруда, который ближе к реке Быстрая сосна, Александр сказал, что глубоковато - целых 8 метров! 

Подрядчиком работ не вырублено ни одного дерева! Всё сохранено, а некоторые деревья нужно смотреть на предмет болезней и высыхания специалистам. Хотя насаждений, после неумелого «благоустройства» предшественников, почти не осталось... Некоторые стволы деревьев испорчены гвоздями, на которые прибивались некомпетентными людьми в вопросе экологии запрещающие таблички по поводу ловли рыбы. 

Хочется отметить быструю скорость и слаженность работ, скопление рабочих, которые трудятся одновременно по разным направлениям. 

При благоустройстве парковой зоны используются природные, экологически чистые материалы в виде кварцевого отсева, мульчи, (кора деревьев) которая обсыпается вокруг детской площадки и способствует травмобезопасности при играх детей, немного похожа по ощущениям, если на ней прыгать,  на каучуковую крошку.

Особенно радует, что плитка, которая является покрытием для пешеходных дорожек - дорогая, одна из лучших, марки «Вилла»,  производится в Белгороде на немецком оборудовании. Ведь весь Елец, в отличии от Петровского парка, застлан самой дешёвой однотипной плиткой.

Будем надеяться, что благоустройство парка продолжится и в 2020 году! Ведь предстоит установить красивые мостики через пруды, очистить от мусора пролегающую по территории парка речушку, которая впадает в реку Сосну, а также предстоит озеленение всего места отдыха.

В ходе опроса местных жителей выяснилось, что парк становится лучше и всё людям нравится, только есть единственное пожелание - огородить обязательно пруды красивым декоративным забором, а спортплощадки  - высокой сеткой, чтобы мяч не улетал в пруд. По словам женщины, которая живёт в доме напротив парка, были случаи утопления и она переживает за своего внука.

По этому поводу неизвестно, предусмотрено ли в проекте ограждение прудов и площадок, точно можно сказать лишь одно - будет отсыпка чернозёмом берегов.

А на прудах, ближе к берегу, видны следы от полозьев коньков. Кто-то осторожный уже открыл сезон катания на льду! Это классно! 

Фотогалерея

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра6 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +14° +12°
Облачность

КУРС ЦБ 94,09 100,5


Самое посещаемое

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

В двойной аварии под Ельцом пострадал 40-летний водитель

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

ВКонтакте

Одноклассники