Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Набережная реки Сосна. Пока так. Зелено-богато!

Вячеслав Жабин: «Друзья, приглашаю всех неравнодушных жителей на субботник по расчистке берегов ручья Лучок!«

Прогноз погоды на следующую неделю в Ельце

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

Охрана хвойных молодняков в Липецкой области перед Новым годом усилена

  • Охрана хвойных молодняков в Липецкой области перед Новым годом усилена

Охрану хвойных молодняков для пресечения незаконных рубок насаждений сосны и ели в предновогодний период усилили специалисты регионального управления лесного хозяйства. Эту работу они проводят совместно с УМВД России по Липецкой области. «Незаконные рубки наносят ущерб природе. Обеспечить сохранность лесов – общая задача органов власти и граждан», – подчеркивает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

С 1 по 31 декабря в лесничествах региона будут организованы мобильные группы и стационарные посты на федеральных трассах и автодорогах общего пользования, проходящих через лесные массивы. Из числа работников лесной охраны и сотрудников органов внутренних дел также создаются мобильные группы, нацеленные на оперативное пресечение попыток хищения новогодних сосен и елей, незамедлительное привлечение к ответственности лиц, допустивших незаконные рубки леса, сообщили в управлении.

Для информирования жителей региона, в населенных пунктах и вдоль автодорог, проходящих через лесные массивы, будут установлены аншлаги с информацией о размере штрафа за незаконную рубку новогодних сосен и елей, организовано систематическое оповещение населения через средства массовой информации. Управление лесного хозяйства Липецкой области напоминает, что общая сумма штрафа и ущерба за одну зеленую красавицу составляет 7750 рублей.

Поделиться:

Елец
Направление ветра0,7 м/с. сз
Погода на сегодня в Ельце +18° +19°
Ясно

КУРС ЦБ 78,26 89,17


Самое посещаемое

Лучшая молодежь - выпускники 2026! Фотогалерея

Выпускной – 2026 в Городе молодёжи!

В Орловской области введут заправку машин по номерам!